Дорогой «Макдоналдс». «Вкусно и точка» объявила о рекордном повышении цен

В марте 2022 года с целью поддержки антироссийских санкций американская корпорация McDonald’s закрыла все свои заведения в России, планируя их открыть к маю. Однако так как ситуация не стабилизировалась к этому времени компания приняла решение об уходе из страны и продаже всего своего бизнеса на территории государства местной компании. Покупатель нашелся достаточно быстро, который выбрал название «Вкусно и точка» для новых ресторанов быстрого питания. В июне они начали свою работу, а по состоянию на вторую половину октября все бывшие заведения «Макдоналдс» открыты и ждут посетителей. Но, тем не менее, россияне столкнулись со множеством неприятных событий.

Помимо того, что теперь заведения «Макдоналдс» в России имеют странное и даже смешное название, они также не обладают каким-либо фирменным запоминающемся стилем, так как на смену яркому красному цвет пришел темно-зеленый, который определенно притягивает меньше внимания. После ажиотажа с момента открытия первых заведений «Вкусно и точка», их популярность среди россиян начала сокращаться, тем более что из меню пропали многие ранее популярные блюда. Постепенно в продажу запустили их альтернативу. Сеть ресторанов «Вкусно и точка» уже подняла цены на практически весь продаваемый ассортимент, мотивируя такие действия увеличением цен на продукты питания, однако на этом все не остановилось. Рост цен затронул даже мороженное и молочные коктейли.

Начиная с 20 октября в силу вступили новые расценки на блюда в заведениях «Вкусно и точка» по всей России. Согласно таким, компания приняла решение о повышении стоимости своей продукции на 5 – 10%, в связи с чем она станет значительно дороже и еще менее доступной для россиян. Размер порций блюд, которые итак являются небольшими, никак не изменится, но их стоимость вырастет. Таким образом, желающие поесть в новом «Макдоналдсе» должны быть готовы к тому, что и без того внушительный размер чека за несколько бургеров, картофель фри и другие наименования окажется еще более крупным. Рост цен затронул такие блюда, как чизбургер, двойной чизбургер, «Гранд», «Двойной гранд», «Гранд де люкс» и «Биг спешиал джуниор».

При этом сеть быстрого питания уверяет, что даже не смотря на то, что теперь многие блюда окажутся более дорогостоящими для россиян, ценники все равно будут «ниже, чем у конкурентов». Согласно официальным данным, теперь российский аналог «Биг Тейсти» обойдется в 290 рублей вместо 269 рублей, за аналог «Рояла» выложить придется 175 рублей (164 рубля ранее), а гамбургер вырастет в цене с 55 до 59 рублей. Дороже также окажутся все наборы, которые содержат увеличившиеся в цене бургеры. Нельзя не заметить, что в конце лета из продажи в заведениях «Вкусно и точка» пропал картофель фри, а в сентябре, когда он вновь поступил в продажу, стоимость такого блюда очень сильно выросла. Исходя из этого следует, что теперь россиянам, проживающим в стране, платить за возможность что-то купить в новом «Макдоналдсе» заплатить придется гораздо больше, нежели в начале 2022 года.

Ранее стало известно о том, что начиная с 1 ноября долги с россиян начнут взыскивать по-новому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.