Новые деньги. Крупнейшая денежная реформа с 1997 года изменит жизнь всех россиян

Граждане РФ уже давно привыкли к тому, что на территории страны постоянно придумывают, принимают и реализуют новые законы, указы и разного рода иные нормативные акты, которые вносят изменения и коррективы в жизнь всех, кто находятся в стране и за ее пределами. Разного рода инновации в сфере законодательства и его контроля поступают постоянно повсеместно, поэтому россиянам приходится постоянно следить за новостями и отслеживать, что происходит и что с этим вообще делать, чтобы случайно не нарушить закон и не столкнуться с последствиями такого события. И вот, к огроменному громадному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал, потому что не мог даже себе представит, что в скором будущем в стране появятся, по сути, новые деньги.

Впервые с 1997 года российские власти решили провести реальную денежную реформу, которая станет самой крупной за последние 25 лет. Она позволит изменить жизнь всех и каждого, кто проживают в стране, в лучшую сторону. Новшество такого рода означает, что уже совсем скоро гражданам РФ придется учиться жить по-новому, потому что делать это по старому уже едва ли получится. Уже в начале 2023 года начнется первый этап реформы, в рамках которого российские финансовые учреждения начнут предлагать своим клиентам, являющимся физическими лицами, доступ к цифровому рублю. Это совершенно новая валюта, которая способна заменить собой как обычные безналичные рубли, так и наличные деньги, находящиеся в обращении на территории страны.

Цифровой рубль представляется из себя уникальную денежную единицы, в основе которой лежат современные технологии. Один такой рубль будет равен одному обычному рублю, однако всех тех, кто захотят использовать такие деньги, ждут сразу два важных преимущества – возможность мгновенно распоряжаться своими деньгами вне зависимости от того банка, где они находятся, а также полная уверенность в завтрашнем дне, так как такие деньги нельзя заморозить, присвоить или украсть. На начальном этапе физлица смогут переводить цифровые рубли друг другу, а уже в конце 2023 года, когда доступ к ним получат юридические лица, появится возможность оплачивать с их помощью какие-либо товары и услуги там, где их будут принимать. После этого, уже в 2024 году, начнется процесс интеграции данной валюты на общероссийском уровне.

До 2025 года российские власти намерены адаптировать всю российскую экономику к новой валюте, завершив тем самым крупнейшую с 1997 года денежную реформу. По ее итогам даже Федеральное казначейство РФ перейдет на подобную валюту, и это будут своего рода новые деньги. Одно их из преимуществ заключается в возможности пользоваться такими даже без подключения к интернету. Новая валюта также будет легко официально обмениваться на доллары, евро, фунты, юани и другие денежные единицы, поэтому она, вне каких-либо сомнений, изменит жизнь всех россиян. Поскольку подобные деньги нельзя подделать, разного рода подделки наличных рублей попросту в полной мере исчезнут, став пережитком прошлого. Важно заметить, что убирать наличные деньги из обращения пока что не планируется.

Ранее стало известно о том, что российский банк и брокер «БКС» начал обирать собственных клиентов, забирая и присваивая себе чужие деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.