Будут лишены прав. Водителей автомобилей с 21 октября ждет большая неожиданность на дорогах

Даже не смотря на то, что расценки на автомобили по всей России стремительно растут вот уже как много лет подряд, а также повышается в цене стоимость обслуживания этих самых транспортных средств, все больше людей хотят приобрести собственную машину, чтобы перемещаться на такой по российским дорогам. При этом для того чтобы получить водительские права требуется сначала пройти медицинскую комиссию, после чего отучиться в автошколе, а затем оплатить госпошлины и успешно сдать экзамены в ГИБДД. Только в таком случае, при выполнении всех этих действий, появится возможность ездить по российским дорогам, а также за их пределами при получении международных водительских прав, которые выдаются каждому за небольшую сумму денег.

При этом все и каждый, кто управляют автомобилем, обязаны соблюдать и исполнять требования законодательства страны, а также правила дорожного движения. При нарушении каких-то из таких предусмотрено предупреждение или штраф, а за некоторые действия можно так и вовсе вообще потерять водительские права на срок в несколько месяцев или даже лет. За соблюдением ПДД на российской территории следят сотрудники полиции, которые дежурят на различных участках дорог и останавливают проезжающие машины. Делается это ради повышения безопасности дорожного движения, чтобы заблаговременно выявлять те или иные нарушения, которые мог допустить тот или иной человек в силу различных причин.

И вот, уже с 21 октября 2022 года на территории России начнутся масштабные проверки водителей, в рамках которых планируется лишать водительских прав тех, кто допустил те или иные нарушения. Все нарушители будут лишены водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, причем если потерять права на автомобиль, ездить также окажется невозможно на мотоциклах, скутерах и иных видах транспортных средств, которые относятся к другим категориям. Всем тем, кого выявят с нарушением, придется стать пешеходом на внушительный период времени, в полной мере утратив статус водителя без возможности его восстановить. Именно поэтому, чтобы не попасть в большие неприятности, крайне важно знать о том, что будет происходить и как именно конкретно.

Уже с 21 октября на российских дорогах начнутся масштабные проверки. Они начнут проводиться с вечера пятницы и по утро понедельника. В рамках таких сотрудники ГИБДД будут останавливать автомобили, которые кажутся подозрительными, после чего проверять водителя на состояние алкогольного опьянения. Особенное внимание будет уделяться машинам с запотевшими стеклами, а также таким транспортным средствам, которые едут не ровно по прямой, а неуверенно держатся в полосе. Если сотрудник полиции при остановке машины заподозрит неладное, он вправе потребовать пройти освидетельствование, а при отказе от такого со стороны водителя – придется проходить медицинское. При отказе от такой процедуры, вне зависимости от наличия алкоголя в крови, права будут отобраны на срок от полутора до двух лет, а также придется заплатить штраф в размере 30 000 рублей. Скидка на его уплату не предоставляется.

Ранее стало известно о том, что ГИБДД начнет конфисковать автомобили россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.