С 16 октября. «Сбербанк» ввел новую комиссию, с которой столкнется каждый россиянин

Самой крупной, известной и наиболее распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал все те услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе под силу предоставить. Компания постоянно работает над наращиванием численности клиентов, внедряя ради этого одно новшество за другим. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло о, чего никто не ожидал даже и близко, так как едва ли имел хоть малейшее представления о том, что когда-то до этого дойдет. Крупнейший российский банк, услугами которого пользуются свыше 100 млн человек, уже с 16 октября вводит новую комиссию.

Платить эту самую комиссию окажутся обязаны все, причем ее внедрение – это не вынужденная необходимость для кредитной организации, а ее стремление зарабатывать еще больше, хотя она уже итак считается самой богатой компанией в России. Теперь россиянам, которые используют услуги банка, придется платить комиссию за пополнение баланса телефона любого из российских или иностранных операторов связи. Размер комиссии составляет 1,44% от суммы перевода, а взимается она в том случае, если пополнение такого происходит через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», либо через личный кабинет на сайте кредитной организации. Также комиссия взимается при пополнении баланса картой в отделениях и банкоматах.

Исходя из такого нововведения следует, что уже с 16 октября гражданам РФ придется в обязательном порядке оплачивать комиссию за пополнение своего баланса на телефоне, отдавая 1,44%. При этом сам «Сбербанк» не делал никаких публичных заявлений, но зато он оповестил операторов связи о том, что теперь он будет забирать себе такую комиссию за пополнение баланса на телефоне. В итоге, как следствие, российские операторы связи начали брать эту самую комиссию со своих клиентов, посчитав необходимым не оплачивать ее за свой собственный счет, что вполне логично. Первым поступить так решил «МегаФон», который уже оповестил клиентов о том, что теперь при пополнении баланса через сервисы «Сбербанк» будет взиматься комиссия.

Для того чтобы избежать этой самой комиссии пополнить баланс телефона можно через приложение оператора связи, используя банковскую карту, либо через сторонние сервисы. Таким образом, проще говоря, если пополнение баланса мобильного телефона происходит за пределами экосистемы компании «Сбербанк», комиссия взиматься не будет, как и не будет при использовании ее банковской карты в сторонних приложениях и сервисах. Очевидно, что пойдя на подобный шаг, введя новую комиссию для всех россиян, пускай и скрытую, компания «Сбербанк» в очередной раз доказать свою исключительную жадность и стремление зарабатывать деньги на всем, что только может прийти в голову. С таким подходом не исключено, что вскоре клиенту придется платить за талончик в отделении, чтобы его принял сотрудник.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» запустил новую обязательную услугу для получающих зарплату на банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.