11 октября деньги будут заморожены. Россиян ждет ужасное событие

С начала 2022 года против России и ее жителей ввели настольно много санкций, что все они способны поместиться в книгу из множества томов. Все эти искусственные ограничения и запреты значительно ухудшили жизнь россиян, так как расценки на товары и услуги выросли, перечень доступных для покупки наименований сократили, а вместе с тем очень затруднился доступ к разного рода финансовым услугам и возможностям на общемировом уровне. Теперь хранить валюту в российских банках не просто опасно, но еще и невыгодно, так как были введены грабительские комиссии. Вместе с тем случилось многое другое из того, чем навряд ли кто-то может остаться доволен, так как причин для радости просто нет. Однако останавливаться на достигнутом власти Евросоюза не стали, утвердив и приняв восьмой пакет санкций, причем навряд ли он станет последним.

На фоне принятия восьмого пакета санкций, россиян уже совсем скоро ждет ужасное событие. Одна из крупнейших общемировых криптовалютных бирж, где все и каждый могут купить, продать цифровую валюту или совершить с такой какие-либо действия, например перевести другому человеку или оплатить с ее помощью какие-либо услуги, сообщили крайне неприятную для граждан РФ новость. В связи с усилением санкционного давления руководство площадки посчитало необходимым также ввести санкции против россиян, запретив таким пользоваться услугами своего сервиса. Российским пользователям дали несколько дней на то, чтобы вывести свои деньги со счетов, а те, кто не успеют это сделать добровольно, столкнутся с заморозкой финансовых цифровых активов.

Не секрет, что криптовалюту можно считать полноценным платежным средством, пускай на территории России правовой статус такого рода активов до сих пор так и не утвердили официально. С целью поддержки антироссийских санкций криптовалютная биржа LocalBitcoins оповестила всех россиян о том, что их аккаунты будут заморожены и закрыты. Это произойдет уже в середине октября, поэтому уже 11 октября всем тем, кто используют услуги данного сервиса, лучше постараться от таких как можно скорее отказаться. В противном случае, если не успеть этого сделать, могут наступить неблагоприятные последствия. В настоящее время можно вывести все свои активы куда-либо, в том числе на собственный автономный кошелек.

В случае блокировки учетной записи доступ к электронному кошельку на LocalBitcoins будет закрыт, а распоряжаться деньгами окажется невозможно. В связи с этим администрация данной площадки советует российским пользователям как можно скорее вывести свои денежные активы с площадки и впредь ее не использовать для совершения любых операций. Ограничения касаются всех, у кого имеется российское гражданство и кто оформил аккаунт на российский паспорт. Лица с двойным гражданством могут обратиться в службу поддержки и предоставить другие свои документы, чтобы избежать блокировки аккаунта и заморозки денег. Очевидно, что вслед за данной криптобиржей поступить аналогичным образом могут и многие другие, поэтому тем, кто такими пользуются, стоит постараться минимизировать хранение в таких денег.

Ранее сообщалось о том, что начиная с 1 октября брокер «Тинькофф Инвестиции» заработал по-новому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.