«Сбербанк Онлайн» прекратил работу. Мобильный банк теперь не работает на смартфонах

Финансовое учреждение «Сбербанк» представляет из себя один из самых крупных, известных и наиболее распространенных банков, пользуются услугами которого очень и очень многие люди. Свыше 100 млн россиян используются услуги данной кредитной организации, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке. Банк до недавнего времени не находился под санкциями, поэтому всем его клиентам были доступны практически любые действия, вплоть до переводов денег через SWIFT, покупки иностранных ценных бумаг и совершения разного рода других действий. И вот теперь, к огромному удивлению для всех, случилось просто неожиданное, так как приложение «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств перестало работать на смартфонах.

Учитывая тот факт, что за последние десять лет для многих россиян мобильные устройства стали просто незаменимыми, наличие приложения «Сбербанк Онлайн» крайне важно, так как через него можно удобно отправлять деньги, открывать вклады, оплачивать счета и услуги, пополнять баланс телефона и совершать целую уйму других действий. До июня 2022 года данное ПО было доступно для загрузки и установки из магазинов App Store и Google Play Market, но затем оно оттуда исчезло и стало более недоступным никому из-за санкций. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая реальность, с которой рискует столкнуться каждый человек, если это программное обеспечение вдруг неожиданно пропадет с мобильного устройства.

И вот, к очень большому удивлению для всех, произошло просто невероятное. Жители России, являющиеся клиентами банка «Сбербанк», начали массово сообщать о недоступности мобильного приложения российской кредитной организации при попытке получить к нему доступ из любой другой страны. Так, если попытаться запустить «Сбербанк Онлайн» находясь за пределами РФ, воспользоваться этим программным обеспечением не получится ни в каком виде и ни в какой форме. При попытке подключиться к серверам банка появляется ошибка, причем она возникает на всех версиях приложениях для устройств на базе операционных систем Android и iOS. Проблема такого рода оказалась настолько массовой, что прокомментировать ее решил сам «Сбербанк».

Как стало известно, в настоящее время специалисты банка проводят технические работы, а направлены такие на то чтобы обеспечить более стабильную работу мобильного приложения. В ближайшее время работы окажутся завершены, в связи с чем клиенты компании «Сбербанк», находящиеся за пределами РФ, смогут использовать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для совершения любых операций, как и раньше. Таким образом, недоступность данного ПО является только лишь временной, по крайней мере согласно официальной информации. Крупнейший российский банк не планирует ограничивать доступ к своим сервисам и возможностям для тех, кто находятся за пределами РФ, поэтому россияне смогут такими пользоваться и дальше без каких-либо ограничений.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» запустил новую обязательную услугу для получающих зарплату на банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.