Новый курс доллара. AliExpress максимально поднял цены на все товары для жителей России

Вслед за тем, как против России и ее жителей ввели огромное множество различных самых разных санкций, жизнь всех россиян кардинально изменилась, потому что многое из того что было доступно всем и каждому раньше, стало недоступно, либо доступно по цене в разы выше нежели раньше. Одним из немногих способов купить какие-то товары с доставкой из других стран оказалась торговая площадка AliExpress, однако и она сильно ограничила граждан РФ. Дело в том, что начиная с мая 2022 года россияне могут оплачивать заказы исключительно только в российских рублях, тогда каким-либо еще способом делать это просто элементарно не представляется возможным. В итоге, теперь все ценники в сервисе привязаны к курсу доллара.

Сервис использует не курс доллар от Банка России, а свой собственный, который он постоянно обновляет, делая это зачастую даже по несколько раз в сутки. И вот, к огромному разочарованию для всех граждан РФ, произошло то, чем определенно совершенно никто никто не останется доволен, так как причин для радости нет и быть просто элементарно не может. Вслед за тем как ЦБ РФ повысил курс доллара до 61,25 рублей, произошло то, чего явно никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре вообще случится. Маркетплейс AliExpress увидел смысл в том, чтобы максимально поднять цены на все товары для жителей России, сделав их такими же дорогими, как в январе-феврале 2022 года.

Если еще 6 октября торговая площадка AliExpress предлагала всем и каждому купить товары при курсе в районе 70 рублей, то теперь курс составляет уже 72 рубля. Таким образом, покупая что-либо на $100 долларов в данном онлайн-магазине, россиянин потеряет 200 рублей. Чем более дорогостоящим окажется товар, тем большего размера денежная сума окажется безвозмездно потеряна. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой все покупатели столкнулись. Теперь оплачивать заказы в данном сервисе можно только в российских рублях и исключительно за сколько, сколько попросит данный онлайн-магазин.

Есть все основания полагать, что уже 8 октября курс доллара на AliExpress поднимется до еще более высокого уровня. В таком случае, вероятно, ценники на товары поднимутся до таких высот, на каких их никто не видел уже около полугода. Безусловно, новый курс доллара едва ли кому-то придется по вкусу, однако никак повлиять на его размер нельзя. Торговая площадка старается сохранять разницу примерно в 15 – 18% по сравнению с официальным курсом ЦБ РФ, вынуждая тем самым всех покупателей, проживающих на российской территории, переплачивать крупные и даже громадные денежные суммы. Сервис постарался сделать все, что было ему под силу, только бы зарабатывать на каждом россиянине как можно больше даже сейчас, когда наблюдается кризис в стране,

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин AliExpress полностью отключил старое приложение для россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.