Ozon подготовил приятный сюрприз для покупателей. Его оценит каждый

Одним из самых крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой на дом или в пункт самовывоза, является Ozon. Десятки миллионов россиян регулярно приобретают себе с его помощью различные самые разные товары, а купить их себе легко и просто может каждый, кто об этом вообще только пожелает. И вот, к огромному удивлению для всех, случилось то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре случится. Дело в том, что данная торговая площадка, на которой можно купить сотни тысяч различных самых разных товаров, посчитала необходимым подготовить приятный сюрприз для покупателей. Кто-то его уже ощутил, но большинство ощутит только в обозримом будущем.

Компания Ozon решила вернуть постоплатный способ оплаты товаров. На практике это означает, что как и много лет назад, теперь россияне могут оплачивать какие-либо товары при получении в пункте выдачи или во время курьерской доставки. Подобное новшество позволяет не тратить деньги сразу в момент оформления заказа, как это требовалось делать раньше, а оплачивать заказ в любое удобное время, в том числе во время доставки при получении. Пока что новая возможность работает только в некоторых регионах РФ, а доступна она ограниченному числу покупателей, так как новшество такого рода проходит активное тестирование. Подобным образом можно оплатить одежду, обувь и разного рода аксессуары, то есть такие наименования, от которых покупатели чаще всего отказываются ввиду неподходящего размера, фасона или иных причин.

Подобное новшество, безусловно, приятно порадует всех покупателей, потому что теперь можно будет оплачивать только такие товары, которые подошли. Так, к примеру, можно купить три размера обуви на примерку, а заплатить в конечном итоге только за один. Раньше, до такого новшества, покупателям приходилось сначала оплачивать все три пары обуви, то есть весь заказ в полной объеме, а затем ждать возврата денег за товары, которые чем-то не устроили или просто не подошли. Остается верить и надеяться, что подобное новшество станет постоянным, то есть Ozon распространит его на все продаваемые товары, сделав их на целый порядок доступнее, ведь крайне накладно платить сразу за все товары в заказе, если от таких затем придется отказываться.

Нельзя не заметить, что с недавних пор возможность оплачивать заказы при получении стала доступна в онлайн-магазинах «Яндекс.Маркет» и Wildberries, однако доступен такой вариант оплаты исключительно только для некоторых покупателей и при определенных условиях. Не отставать от своих конкурентов, что очевидно, решил и Ozon, посчитав необходимым предложить всем, кто проживают на российской территории, возможность сэкономить крупную сумму денег для чего-то более важного нужного, о чем еще не так давно все могли только лишь мечтать. По сути, такого рода услуга представляет из себя наложенный платеж, то есть когда покупатель сначала оформляет заказ, а затем уже при личном знакомстве с товаром может его оплатить. Подобный способ оплаты был крайне распространен в 2010 – 2017 годах, но затем российские интернет-магазины начали брать предоплату.

Недавно поступила информация о том, что покупателей товаров на Wildberries и Ozon массово лишают денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.