Опустеют в октябре. «Пятерочка», «Магнит» и «Лента» приняли неожиданное решение

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, так как в стране постоянно что-то происходит, что в той или иной степени меняет жизнь каждого россиянина. С начала 2022 года все граждане РФ столкнулись с обилием таких событий, которые разделили жизнь на до и после. Теперь многое из того, что раньше было доступно каждому, теперь недоступно абсолютно никому, либо доступно но с огромной переплатой. Очень многие товары, включая автомобили, многократно выросли в цене, а вместе с тем произошло многое другое, чем едва ли кто-то может остаться доволен, потому что никаких причин для радости нет и быть не может. И вот теперь, к сожалению для россиян, торговые сети «Пятерочка», «Магнит» и «Лента» приняли неожиданное решение.

Российские продуктовые магазины всегда старались предлагать покупателям как можно более широкий ассортимент различных товаров, которые себе все и каждый могут приобрести на выгодных условиях. Однако из-за антироссийских санкций и иных событий теперь купить очень и очень многие товары невозможно ни за какие деньги, потому что они просто элементарно не продаются в стране. Если в августе-сентябре многие товары зарубежного происхождения еще можно было встретить в продаже, так как их продавали из складских запасов, накопленных до марта 2022 года, то теперь, в октябре, от зарубежных товаров, которые более не поставляются в Россию, не осталось и следа. В этом конечно же нет ничего хорошего.

В итоге, магазины опустеют или уже опустели, однако все не так плохо. Безусловно, многие зарубежные популярные товары нельзя заменить чем-либо, так как аналогов таких на российском рынке нет, однако торговые сети «Пятерочка», «Магнит» и «Лента», как впрочем и другие, постоянно работают над тем, чтобы предложить россиянам как можно больший ассортимент товаров. Теперь они начали делать особенно большую ставку на товары, производимые на территории России, а также импортируемые из «дружественных» стран. За счет этого, продавая именно такие, удастся стабилизировать поставки и заполнить опустевшие полки магазинов. Но на появление в продаже аналогов тех или иных напитков, продуктов и иных товаров могут уйти месяцы или даже годы.

Таким образом, опустошение продуктовых магазинов, если говорить о некоторых импортных товарах, является временным. Рассчитывать на возобновление продажи таких в обозримом будущем конечно же не приходится, однако так или иначе какие-то их аналоги должны стать доступны. Так, к примеру, напитки американской компании Coca-Cola с недавних пор продаются на российской территории под названием «Добрый», а купить их себе уже могут все желающие, так как они представлены во всех российских торговых точках, занимающихся продажей такого рода продукции. Кроме того, некоторые товары в настоящее время пытаются ввозить в страну через параллельный импорт, но из-за этого их стоимость для покупателей окажется значительно выше.

Ранее стало известно о том, что теперь оплачивать продукты в магазинах придется по-новому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.