100 рублей с человека. В России появился «налог на воздух»

Жизнь в России никогда не была простой и легкой, о чем все и каждый отлично в полной мере осведомлены. В этом нет ничего удивительного или странного, так как снова и снова в силу вступают новые законы, указы и нормативные акты, которые в той или иной степени меняют жизнь всех, кто проживают на российской территории. И вот, к огроменному удивлению для всех, произошло то, чего явно никто не ожидал, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то однажды вообще случится. Дело в том, что уже в самое ближайшее время на всей российской территории появится так называемый «налог на воздух», а платить его придется каждому, кто не имеет местной прописки того населенного пункта, в котором он находится в настоящее время.

На территории России уже в ближайшем будущем появится общероссийский курортный сбор. Если в настоящее время такой есть только в некоторых частях страны, то вскоре он появится на уровне всего государства без каких-либо исключений. В таком случае, как только это произойдет, россиян ждет одна очень большая неожиданность, потому что власти каждого региона смогут самостоятельно принимать решение о том, вводить такой сбор для туристов и приезжих или нет. При этом уже сейчас, на этапе обсуждения нового закона, интерес к курортному сбору проявляют десятки российских регионов. На практике это означает, что уже вскоре иностранцам и россиянам придется так или иначе нести дополнительные расходы внушительного размера, избежать которых никак не получится.

Поскольку курортный сбор нельзя никак обойти, потому что он является обязательным, фактически это еще один скрытый дополнительный налог, который придется оплачивать. Когда курортный сбор только появился в некоторых частях России, его размер составлял всего 10 рублей с человека в сутки. Затем, не так давно, его подняли до 50 рублей с человека, а когда такого рода «налог на воздух» появится на уровне всей страны, данная сумма увеличится еще вдвое до 100 рублей. Исходя из этого следует, что за пребывание где-либо придется дополнительно платить 3 000 рублей в месяц, а если речь идет о семье из четырех человека, то эта сумма вырастет уже до 12 000 рублей. Много это или мало – каждый должен решать сам, но очевидно, что для многих это крупная сумма денег.

Все деньги, которые будут уплачены в виде курортного сбора, пойдут на развитие российских городов и регионов, чтобы сделать их более конкурентоспособными по сравнению с различными зарубежными аналогами. Однако так как тем, кто будут платить этот самый сбор, не предоставят совершенно ничего конкретного взамен, так как оплачивать проживание, транспорт, развлечения, питание и все остальное придется за свой счет, фактически такое новшество можно считать самым настоящим «налогом на воздух», взимается который за возможность находиться в той или иной части России. Важно заметить, что платить курортный сбор не придется только тем, кто имеют местную прописку того региона или субъекта РФ, в котором он действует.

Ранее сообщалось о том, что всем владельцам банковских карт «Мир» сделали крупную денежную выплату в размере 40 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.