С 20 сентября. Водителям автомобилей придется по-новому оплачивать парковку

Вот уже как много лет парковки практически во всех крупных российских городах являются платными, а особенно в Москве и Санкт-Петербурге, где один час пребывания машины на улице на городской парковке обходится во внушительную часть дохода обычного россиянина за полный рабочий день. При этом если не успеть оплатить парковку в течение пяти минут с момента остановки машины где-либо, в таком случае штрафа в размере 5 000 рублей не избежать. Кроме того, в дополнение к штрафу, придется заплатить за каждый полный час, пока машина стояла где-либо. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, российские власти посчитали необходимым внедрить одно важное новшество, которое вступает в силу по всей России уже с 20 сентября.

Начиная с этой даты водителям автомобилей оплачивать платную парковку придется по-новому, делая это так, как раньше это было невозможно. Всего существует три способа оплата, но два их таких становятся все менее востребованными. Так, оплатить парковку можно через специальный паркомат рядом с парковочными местами, либо посредством отправки текстового сообщения SMS на специальный номер. Все это занимает определенное время, поэтому быстро разобраться с тем, как всем этим пользоваться, достаточно проблемматично. Именно поэтому все больше водителей отдают предпочтение оплате парковки со смартфона, находя подобный способ оплаты более привлекательным во всех отношениях. Он быстрее, проще и значительно понятнее.

В магазинах App Store, Play Market и RuStore появилась обновленная версия приложения «Парковки России», в которую добавили важную функцию. Она заработает в Москве, Санкт-Петербурге и в други крупных российских городах уже с 20 сентября, когда все и смогут ей полноценно пользоваться в полной мере. Суть нововведения сводится к тому, что теперь водители могут продлять ту парковку, которая уже истекла. Так, например, если был оплачен всего один час пребывания на парковочном месте, но машина простояла на таком больше, заплатить деньги за нахождение на парковочном месте дополнительное время можно будет уже после того, как парковочная сессия закончится. Главное успеть сделать это до 23:59 вечера того дня, когда была выполнена парковка.

Воспользоваться такой функцией можно не более одного раза в сутки и не более трех раз в месяц, по крайней мере в рамках одной учетной записи. Благодаря такому новшеству российские водители смогут избежать штрафа в размере 5 000 рублей из-за своей забывчивости, продлив парковочную сессию уже после того, как она закончилась. Таким образом, теперь россияне смогут очень ощутимо и крайне значительно изменить свою жизнь в лучшую сторону, ведь число штрафов сократится, а значит число довольных водителей повысится. Для получения доступа к новым функциональным возможностям требуется только лишь обновить приложение «Парковки России» до самой новой и самой последней версии, в которую и добавили такую возможность. Также через нее можно изменить номер машины, зону остановки, а также время начала стоянки на более раннее. Все это позволяет делать одна программа, доступная для телефонов бесплатно.

Не так давно в ГИБДД предупредили водителей всех автомобилей о штрафе в размере 1 000 рублей с каждой камеры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.