Неприятный факт. «Сбербанк» скрытно ввел комиссию за пополнение банковской карты

В нынешние времена, когда ценники на многие товары в магазинах выросли в разы или даже в десятки раз, очень многие люди стремятся к тому, чтобы экономить каждую копейку. В этом нет ничего удивительного или странного, ведь доходы практически всего населения России с начала 2022 года не увеличились совсем, либо выросли, но совсем незначительно. В итоге, теперь миллионы граждан РФ по понятным причинам перешли в режим экономии, так как никто не знает что будет с ценами дальше и продолжат ли они расти в дальнейшем, например в 2023 – 2024 годах. Однако российские банки, которые стали жертвами антироссийских санкций в первую очередь, также попали в неприятную ситуацию, в рамках которой им запретили в той или иной степени доступ к международному финансовому рынку, что негативно отразилось на доступности и привлекательности их услуг.

Одним из банков, который стал жертвой таких неприятных и суровых ограничений, оказался «Сбербанк». Данное финансовое учреждение увидело смысл в том, чтобы ввести комиссию за пополнение банковской карты, и эта самая комиссия уже вступила в силу, начав действовать на всей российской территории без исключения. Скрытно и без лишнего шума крупнейший в России банк посчитал необходимым начать взимать комиссию со всех, кто захочет пополнить свою банковскую карту, либо карточку любого другого человека. Это неприятный факт, с которым в любой момент времени может столкнуться буквально каждый человек. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться буквально любой человек.

Кредитная организация «Сбербанк» приняла решение о вводе комиссии с каждого, кто захочет внести наличные деньги на счет банковской карты, чтобы получить возможность пользоваться такими в безналичном виде, например для оплаты услуг в заведениях или же каких-то товаров в магазинах. Согласно условиям взимания этой самой комиссии, финансовое учреждение будет взимать ее в размере 1,5% со всех денежных поступлений, которые поступают в банк в виде монет. Иными словами, крупнейший российский банк взимает комиссию за то, что россиянин хочет пополнить карточку с использованием металлических монет. При этом важно и нужно понимать, что Банк России не разделает монеты и бумажные деньги, так как все они относятся именно к наличным деньгам.

При попытке внести наличные в виде монет на счет, «Сбербанк» спишет комиссию в размере 1,5% от суммы зачисления, но не менее чем 100 рублей при внесении суммы свыше 300 рублей. Таким образом, как можно легко заметить, существует вероятность запросто потерять определенную сумму денег. При этом сам банк уверяет, что никакой комиссии нет, а клиент оплачивает услугу по пересчету монет. Но в таком случае не совсем понятно, почему за нее взимаются деньги, ведь считать эти самые монеты будет не живой сотрудник, а специальная машина, установленная практически в каждом из отделений кредитной организации. Очевидно, что посредством подобной комиссии банк хочет в первую очередь не заработать, а сократить число посетителей, желающих внести монеты на счет. Иначе никак объяснить подобный поступок просто невозможно.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» и другие банки подготовили сюрприз для всех, кто захочет оформить вклад.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.