«Решение принято». IKEA вернулась в Россию и возобновляет продажу товаров

В марте 2022 года все торговые точки компании IKEA закрылись на территории России, в связи с чем посетить такие и купить какие-либо товары стало просто элементарно невозможно. Это стало огромной проблемой для множества людей, ведь данная компания представляет из себя крупнейшего продавца мебели и товаров для дома в стране. В первое время бренд считал, что уже в мае сможет открыть свои магазины по всей стране вновь, однако вместо этого в итоге было принято решение об уходе из страны. Перед тем, как покинуть российский рынок, бренд посчитал необходимым устроить последнюю распродажу. Она проходила в течение примерно полутора месяцев, предоставляя всем желающим возможно купить какие-либо товары от шведской марки по выгодной цене уровня 2021 года.

Многие россияне воспользовались возможностью и купили товары от компании IKEA, получив такие в пункте выдачи заказов или с доставкой на дом. Получать такие в свои руки покупатели будут до самого конца сентября, после чего шведская компания планировала ликвидировать все российские юридические лица и покинуть рынок. Но, тем не менее, данная корпорация с присутствием в более чем 70 странах мира передумала идти на подобный шаг. Так, данный производитель мебели, детских игрушек, кухонных принадлежностей, электроники и бытовой техники, а также огромного множества других товаров, принял решение о том, чтобы не уходить из России. Более того, даже фирменные торговые точки компания не станет освобождать, как впрочем и продавать свои фирменные заводы.

По сути, IKEA в России решила заморозить весь свой бизнес, сделав это на неопределенно долгий срок. На практике это означает, что IKEA вернулась в Россию, посчитав необходимым не покидать российский рынок, на что компания рассчитывала ранее. Более того, продажи товаров возобновятся сразу после того, как это станет возможно. Это может произойти уже в конце 2022 года, в 2023 или даже в 2024 году. В настоящее время нет точного ответа на вопрос о том, когда вновь окажется возможно купить товары бренда в России, но в какой-то момент такая возможность точно представится всем, кто проживают на российской территории. Тот факт, что компания не станет уходить с российского рынка, также означает что она продолжит в полном объеме исполнять свои гарантийные обязательства перед покупателями, которые ранее купили у нее какие-либо товары.

Решение о продаже товаров уже принято, так как если бы компания не хотела дальше работать в России, она бы покинула российский рынок, продав как свои заводы, так и освободив торговые площади. Но так как в конечном итоге она решила не делать ничего подобного, это означает ее намерения остаться в стране и возобновить продажу своих товаров. При этом магазины в какой-то момент также заработают, потому что иначе смысла сохранять такие и поддерживать их в актуальном состоянии бы попросту не было. Исходя из всего этого следует, что в будущем у граждан РФ будет возможность покупать себе товары от IKEA, и это определенно совершенно точно приятно порадует огромное множество людей, проживающих в стране.

Не так давно стало известно о том, что шведская компания IKEA обманула всех, кто принял участие в последней распродаже товаров на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.