«Заблокировали». Google сделали недоступным в России

Поисковая система Google представляет из себя самый популярный и самый известный веб-сайт в мире, а пользуются им на постоянной ежедневной основе миллиарды человек, все из которых находят данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех представленных на рынке. Однако в начале марта компания лишила россиян доступа ко множеству своих сервисов и услуг, сделав их в полной мере недоступными. С тех самых пор, пускай уже и прошло более чем полгода, ситуация не просто не изменилась в лучшую сторону, а наоборот только лишь стала хуже. И вот теперь, как стало известно, с 6 сентября 2022 года сервисы компании Google стали недоступны для использования на территории России в полной мере. Это делает их, по сути, совершенно непригодными для того, чтобы с их помощью можно было решать какие-либо задачи.

Американская корпорация Google владеет множеством сервисов, и такие пользовались среди россиян огромной громадной популярностью. Однако с недавних пор все изменилось, потому что доступа ко многим из таких граждан РФ попросту лишили. Но, даже не смотря на все это, их по-прежнему можно было использовать, но только не теперь. Сразу несколько крупных сервисов компании начали работать с большими сбоями на территории России, в связи с чем их дальнейшнее использование просто элементарно не представляется возможным никоим образом. Дело в том, что графические файлы перестали отображаться всем тем, кто находятся в РФ. Если включить VPN или выйти в сеть из другой страны, все ограничения мгновенно пропадают и исчезают.

Проблемы с загрузкой возникают у изображений, видеороликов, документов и разного рода анимаций. Такие файлы просто не могут загрузиться, в том числе при использовании сервиса Google Docs, предназначенного для работы с документами офисного типа. Почему подобные неполадки возникли – неизвестно, но наблюдаются они только лишь на территории России. Скорее всего какие-то сервера американской корпорации Google заблокировали в России, либо она сама их отключила с целью ограничить доступ гражданам РФ к своим сервисам, ведь доступ к магазину Play Market уже был ограничен, как впрочем и был ограничен доступ к платежной системе Google Pay, использовать которую на российской территории больше невозможно никак, даже с использованием зарубежных платежных систем.

Неполадки с нормальной работой Google на территории России наблюдаются в различных веб-браузерах, в том числе в Chrome, Safari, Firefox и Opera. Исходя из этого можно сделать вывод о том, что россиян в очередной раз как-то ограничили, но почему и зачем – неизвестно. Не исключено, что пытаясь отключить какой-то сервис или какую-то функцию на российской территории, «поисковой гигант» совершенно случайно затронул работу своих серверов, которые отвечают за отображение картинок и иной информации всем тем, кто проживают на российской территории. Таким образом, если при использовании сервисов компании, в том числе Google Docs, какие-то материалы не отображаются и не загружаются, значит их просто элементарно заблокировали.

Ранее стало известно о том, что веб-браузер Google Chrome преподнес всем пользователям ужасный сюрприз. Самая нужная функция перестанет работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.