Быстрее втрое. «Почта России» с 1 сентября начнет доставлять посылки по-новому

Российская почтовая служба «Почта России» существует на территории страны с 2004 года, и с тех самых пор она постоянно внедряет разного рода инновации, но общая суть при этом не меняется. Сотрудники компании получают неприлично низкую заработную плату, в отделениях встречаются огромные очереди, а посылки иногда доставляются очень долго, а в некоторых случаях из таких могут еще и украсть ценное содержимое. Само собой, что в подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой может столкнуться буквально каждый человек. И вот, к огромному для всех удивлению, национальная почтовая служба посчитала необходимым внедрить одно крайне неожиданное новшество, которого никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное вскоре действительно на самом деле случится.

Компания «Почта России» увидела смысл в том, чтобы с 1 сентября начать доставлять посылки по-новому, делая это быстрее в три раза. Все это стало возможным благодаря современным технологиям, которые уже активно используются по всему миру. Пускай на дворе и 2022 году, но во всех населенных пунктах на территории России, где нет огромных расстояний и большого потока транспортных средств, почтальоны и курьеры перемещаются на обычных велосипедах, либо ходят пешком. Из-за этого зачастую почтальон не может выполнить все доставки, так как приходится посетить слишком много мест, а путь между такими занимает много времени и сил. В связи с этим российская почтовая служба решила начать выдавать почтальонам электрические велосипеды, а также трициклы с тремя колесами.

Суть такого рода транспортных средств заключается в том, что они обладают большой мобильность и позволяют с высокой скоростью перемещаться по улицам городов или населенных пунктов. При этом они не занимают много места и могут проехать на одном заряде до 150 километров. При этом почтальоны во время поездки могут рассчитывать на комфорт использования, управляемость и на маневренность, то есть управлять таким транспортным средством не сложнее чем обычным велосипедом. За счет такого новшества скорость доставки посылок и писем до получателей сокращается в три раза, так как такого рода вид транспорта перемещается в среднем быстрее именно втрое по сравнении с обычным, а управление таким отнимает гораздо меньше сил.

Уже с 1 сентября электровелосипеды и трициклы начнут тестироваться в России, и если испытания такого рода транспорта пройдут успешно, уже в скором будущем от классических велосипедов откажутся в пользу совершенно нового вида транспорта, позволяющего быстро добираться до получателей и выполнять гораздо больше доставок в течение одного дня. Такое новшество, если все пойдет по плану, позволит повысить скорость доставки разного рода почтовых отправлений. Компании Konyok и Eсoget стали партнерами данного проекта, снабдив компанию «Почта России» своими транспортными средствами для доставки почтовых отправлений и писем населению России. В ходе испытаний предстоит установить, какие именно проблемы могут возникнуть при использовании электровелосипедов, и их предстоит решить перед началом массового серийного производства специальных транспортных средств для почтовых нужд.

Ранее стало известно о том, что компания «Почта России» запустила сервис по покупке и доставке товаров из США, Европы и других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.