«Почта России» начала выплачивать деньги всем, кому вовремя не доставят посылку

Ни для кого не является секретом, что пускай «Почта России» и существует в стране с 2004 года, но с тех самых пор она практически не изменилась в лучшую сторону. При использовании ее услуг россияне, судя по отзывам в интернете, снова и снова сталкиваются с прежними проблемами и услугами, которые давали о себе знать еще десять и более лет назад. К числу таких можно отнести хамство со стороны сотрудников, нарушение сроков доставки, потеря почтовых отправлений, повреждение ценных грузов, кража дорогостоящего содержимого, завышенные расценки на оказываемые услуги, неудобный график работы почтовых отделений, низкое качество услуг курьерской доставки EMS, а вместе с тем, кроме того, еще и огромные очереди в отделениях по всей стране.

Но при всем при этом российская почтовая служба снова и снова предпринимает разного рода шаги, чтобы сделать свои фирменные услуги еще более востребованными. И вот дошло дело до того, чего явно никто не ожидал. Без какого-либо предварительного предупреждения российская почтовая служба увидела смысл в том, чтобы начать выплачивать деньги всем тем, кому вовремя не доставят посылку. При этом речь идет не о каких-то жалких копейках в размере десятков рублей, а о вполне себе реальной денежной сумме, которую действительно можно назвать компенсацией за доставленные неудобства. Новая возможность может оказаться крайне востребованной со стороны россиян, которые опасаются, что их почтовое отправление не попадет в руки получателя в установленные сроки.

Теперь все желающие могут оформить дополнительную гарантию, в рамках которой если посылка не будет доставлена в отделение почтовой связи до определенной даты, которая указывается сразу, на банковскую карту окажется выплачена моментальна денежная выплата в размере до 1 500 рублей. При этом подавать каких-либо заявлений, куда-то звонить или делать что-то еще не придется, по крайней мере так уверяет «Почта России». В том случае, если посылка не доберется до почтового отправления до конкретной даты, причем по абсолютно любой причине, деньги сразу же поступят на банковскую карту. При этом услуга по дополнительной гарантии не предоставляется бесплатно – за нее требуется заплатить деньги. Обходится новая возможность в среднем в 240 рублей, но ее стоимость может меняться в зависимости от того, куда должна быть доставлена посылка.

По сути, «Почта России» начала предлагать страхование по рискам несвоевременного получения или утраты почтового отправления, в рамках которой россиянин должен заплатить за страховку от 120 до 300 рублей. Чтобы получить денежную выплату нужно дождаться сообщения SMS, которое приходит на номер телефона. В таком будет содержаться ссылка, перейдя по которрой требуется указать номер своей карточки, чтобы на нее сразу же поступили денежные средства. При этом, в целях защиты от злоумышленников, вместе с банковской картой придется сфотографировать паспорт и ввести номер страхового полиса, полученного сразу при оплате услуги. Максимальный возможный размер денежной компенсации составляет 3 000 рублей, но при условии максимального срока ожидания (задержка на шесть и более дней).

Ранее сообщалось о том, что российская почтовая служба «Почта России» запустила сервис по покупке и доставке товаров из США, Европы и других стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.