Начнут изымать. С 27 августа деньги и активы россиян начнут конфисковать в пользу государства

Ни для кого уже давно не является секретом, что против России за последние полгода ввели огромное множество различных самых разных санкций, все из которых в общей суммарной сложности изменили жизнь населения страны в худшую сторону. Помимо того, что все стало гораздо дороже, а ассортимент доступных товаров и услуг ощутимо сократился, вместе с тем россияне столкнулись со множеством других далеко не самых приятных проблем, которыми едва ли кто-то может остаться доволен, потому что просто элементарно причин для радости или оптимизма попросту нет. И вот теперь уже с 27 августа деньги и активы россиян начнут конфисковать в пользу государства, причем вернуть их назад уже никак и никогда не получится, так как подобные решения носят окончательный характер.

Как известно, против России активно новые санкции уже не вводят, потому что многие страны уже ввели все из тех, которые вообще только могли. Именно поэтому антироссийские санкции перешли во вторую фазу, и такая предполагает, что жизнь россиян все равно будет ухудшаться. Дело в том, что власти США и Европы создали специальное отдельное подразделение, которое будет заниматься исключительно выявлением, поиском и конфискацией всех российских активов, которые принадлежат государству, компаниям и, кроме того, частным лицам. Подобные меры будут применяться в отношении всех без исключения, кто попали под санкции. Исходя из этого следует, что тысячи граждан РФ, а возможно даже и десятки тысяч, вскоре могут лишиться всего своего имущества за рубежом.

Все денежные средства, которые «недружественные страны» будут получать от конфискации имущества россиян и российских компаний, собираются направить на восстановление Украины. Изъятие активов россиян начнется уже с 27 августа, и избежать такого никак не получится. Под удар попадут все, кто хранили или хранят сейчас какие-либо из своих активов в других странах за пределами России и «дружественных стран». Конфискации принадлежат ценные бумаги, драгоценности, движимое и недвижимое имущество, деньги, а также все остальное, что может представлять ценность, вплоть до дорогостоящих предметов искусства. По сути, согласно рекомендациям Евросоюза, конфисковать нужно все что стоит больше 10 000 евро, то есть даже недорогие автомобили и мотоциклы.

Кроме того, теперь власти США и Европы максимально активно ведут переговоры с Индией и Китаем, убеждая данные страны разорвать любые торговые отношения с Россией. Эти самые переговоры, по данным СМИ, ведутся под угрозой «последствий помощи РФ», то есть если страны не захотят поддерживать антироссийские санкции и ухудшать тем самым жизнь всех россиян, они сами могут попасть под разного рода санкции и запреты, которые негативно отразятся на их будущем. Работа также ведется и по другим направлениям, а суть такой сводится к тому, чтобы добиться максимальной эффективности уже принятых мер и ограничений, которые были разработаны и приняты за последние полгода, то есть с конца февраля 2022 года. Подобные действия для граждан РФ, конечно, не сулят ничего хорошего.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries вскоре начнет выплачивать деньги за товары с браком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.