«Сбербанк» с 25 августа ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты

Пускай свою деятельность на российской территории и осуществляют свыше трех сотен финансовых учреждений, но наиболее крупным, известным и распространенным среди всех таковых является «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств. Именно поэтому компания предлагает низкие ставки по банковским вкладам, высокие ставки по кредитам, а также всячески навязывает различные самые разные платные услуги, предлагая всем и каждому их подключить к номеру телефона, после чего, вслед за чем, начать использовать, снова и снова отдавая за доступ к таким денежные средства из своего кармана. И вот произошло то, чего явно никто не ожидал.

Финансовое учреждение «Сбербанк» приняло решение о том, чтобы ввести комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты. На практике это означает, что все индивидуальные предприниматели и юридически лица теперь обязаны, если они отправляют деньги на карточки сотрудников крупнейшего российского банка, оплачивать комиссию внушительного размера, причем делать это нужно за свой собственный счет. Однако нужно понимать, что никто и ничто не запрещают работодателю включить эту самую комиссию в зарплату россиянина, в связи с чем в конечном итоге простой гражданин РФ получит меньше денежных средств, чем мог бы получить, если бы банк не взимал комиссию с тех денежных средств, которые он заработал честным трудом на протяжении многих дней и недель.

До 31 июля работодатели в России могли подать заявку на обнуление комиссии по зарплатному проекту, но многие этого не сделали. В итоге, поскольку заработная плата обычно выплачивается именно в конце месяца, уже с 25 августа 2022 года «Сбербанк» начнет взимать комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты физических лиц, которые официально где-то трудоустроены. Размер комиссии составляет 0,15% от суммы, причем ее размер не имеет ограничений. Исходя из этого следует, что размер зарплаты составляет 60 000 рублей, комиссия в таком случае составит 90 дней. При этом очевидно, что в течение года банк заработает крупную сумму денег, а выплатит ему такую работодатель за перечисление денежных средств на карточку своего сотрудника.

Все те, кто успели воспользоваться нулевой комиссией по зарплатному проекту, подав специальную заявку до 31 июля и получив ее одобрение, не будут платить комиссию до конца 2022 года, но затем она появится. Учитывая тот факт, что грядущие новшества затронут огромное множество российских компаний и ИП, кредитная организация «Сбербанк» может не удержаться перед соблазном повысить свои доходы и изменить размер комиссии за перечисление денежные средств. Сейчас, в августе, подать заявку на нулевую комиссию по зарплатному проекту уже нельзя, а значит придется так или иначе помогать финансовому учреждению повысить свои доходы, становясь еще богаче буквально с каждым днем.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» и «ВТБ» осчастливили всех, у кого есть банковская карта «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.