Подорожали в шесть раз. Выезжающих из России ждет неприятный сюрприз

Из-за санкций, которые были введены «недружественными странами» за последние полгода, жизнь всех россиян, проживающих в стране, кардинально изменилась. Теперь полеты практически во все страны мира закрыты, так как авиасообщение России с другими государствами оказалось под запретом. Именно поэтому летать на самолетах в другие государства всем, кто проживают на российской территории, приходится через «дружественные страны», к числу которых относится Турция. Столица этого государства, Стамбул, стала своего рода воздушным хабом для жителей России, предоставляя возможность попасть в другие страны в рамках международных перелетов. Однако для того чтобы попасть в некоторые государства необходимо оформлять специальное разрешение, называется которое виза. За нее нужно платить деньги, а ее оформление занимает от нескольких дней до нескольких месяцев.

При этом расценки на визы постепенно растут, становясь все больше и больше для всех, кто проживают на российской территории. И вот теперь, так как ряд стран Европы решили усилить антироссийские санкции, всех выезжающих из России ждет неприятный сюрприз. После того как власти Финляндии и Эстонии приняли решение сократить прием заявок на визы для россиян, последовала крайне негативная реакция. Разного рода компании и фирмы, которые позволяют оформить такие визы для всех желающих, подняли свои расценки в шесть раз, поэтому если еще недавно за подобную визу требовалось заплатить 4 500 рублей, теперь она обойдется уже в 28 000 рублей. При этом есть все основания полагать, что дальше будет только хуже, так как цены поднимут до 35 000 – 50 000 рублей.

Так как количество виз на въезд в Финляндию и Эстонию для жителей России сократили, теперь такие выдаются в ощутимо меньших машстабах, нежели раньше. Как следствие, образуется внушительного размера очередь, и она уже растянулась до весны 2023 года. Если сейчас оплатить визу, возможно она будет готова к весне следующего года, однако никаких гарантий посредники не дают, обещая лишь вернуть деньги в том случае, если услуга по ее получению не окажется оказана. Вероятнее всего, вскоре подобные проблемы возникнут и при попытке оформить визу во множество других государств, которые входят в перечень «недружественных». Все они могут частично или полностью прекратить прием заявлений на визы для граждан РФ.

Очевидно, что раз визы теперь выдают уже далеко не так охотно, как раньше, это может стать очень большой проблемой для множества людей, проживающих на территории России. Все, кто хотели побывать в Европе в обозримом будущем, теперь должны будут переплатить огромную громадную сумму денег не только за авиабилет, но еще и, помимо этого, за возможность получить визу в сжатые сроки, а не в течение полугода и более. Подобные ограничения и запреты, созданные специально искусственно для ухудшения жизни россиян, негативно отразятся на качестве жизни всех тех, кто привык ездить в другие страны по работе или же для отдыха. Нововведения затрагивают всех без исключения, включая физических лиц, кто не попали под санкции.

Ранее стало известно о том, что российский «Тинькофф Банк» массово навсегда блокирует счета россиян и лишает доступа к деньгам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.