С 1 сентября. «Сбербанк» в три раза поднял цены на обслуживание банковских карт

Наиболее крупной, известной и распространенной кредитной организацией в России является «Сбербанк», а делать данное финансовое учреждение стремится все, что ему вообще под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали те услуги и возможности, доступ к которым ему так и вовсе вообще под силу предоставить. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. Дело в том, что данное финансовое учреждение посчитало необходимым объявить о том, что уже с 1 сентября стоимость обслуживания банковских карт окажется повышена, в связи с чем платить придется больше.

Новшество затрагивает физических лиц, то есть простых россиян, которым теперь платить придется на целый порядок больше денежных средств, нежели раньше. Расценки повысятся как для тех, кто выпустит новые банковские карты, так и для тех, кто такими уже владеет. Проще говоря, нововведение коснется всех и каждого без исключения, поэтому россияне должны быть готовы к подобным изменениям и переменам. Так, если до 31 августа 2022 года стоимость обслуживания банковской карты составляет 900 рублей, уже с 1 сентября обходиться ее обслуживание будет в 2 400 рублей. Таким образом, как можно заметить, расценки подняли почти в три раза, поэтому теперь, безусловно, многие могут задуматься о целесообразности использования таких карточек, ведь платить за такие нужно вне зависимости от того, используются они или нет.

Такое новшество затрагивает всех у кого есть или появится в будущем обычная классическая карта «Аэрофлот», доступ к которой предоставляется «Сбербанк». Кроме того, расценки увеличатся и на золотую карточку «Аэрофлот», в связи с чем платить придется уже не 3 500 рублей в год, а целых 7 000 рублей, то есть вдвое больше. Нововведения распространяются на всю Россию, то есть вне зависимости от того региона, где проживает россиянин, платить ему так или иначе гарантированно придется больше, и с этим ничего не поделать. Никак оспорить повышение расценок нельзя, потому что решение на этот счет принимает банк. Россияне, которые не хотят платить за обслуживание карточки по новым расценкам, должны ее закрыть до конца августа 2022 года, пока не наступил новый платежный период.

В настоящее время «Сбербанк» временно не выпускает банковские карты «Аэрофлот», так как, вероятно, авиакомпания решила приостановить их выпуск ввиду значительного сокращения полетов куда-либо за пределами России. Исходя из этого очевидно, что теперь банки будет побуждать россиян отказаться от использования таких банковских карт, ведь едва ли кому-то захочется платить за тоже самое, что было доступно раньше, но в 2 – 3 раза больше, причем не временно, а на постоянной основе. Кроме того нужно понимать, что в любой момент времени расценки могут вырасти дополнительно, и это всем обязательно также следует учитывать, если кто-то захочет оставить себе такую карточку и продолжить ей пользоваться.

Ранее сообщалось о том, что новый «Сбербанк Онлайн» вышел для iPhone и стал доступен в App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.