Новый «Сбербанк Онлайн» вышел для iPhone и стал доступен в App Store

В июне 2022 года крупнейший российский банк попал под санкции, в связи с чем ему запретили операции через SWIFT, расчеты в иностранных валютах и многое другое, включая возможность публиковать свое фирменное программное обеспечение в магазинах App Store и Google Play. Но, тем не менее, все далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд, потому что теперь, начиная с 16 августа 2022 года, жителям России и тем, кто проживают в других странах, стал доступен новый «Сбербанк Онлайн». Это приложение до недавнего времени было доступно пользователям iPhone и iPad, но с июня оно удалено в полной мере из магазина ПО от Apple, поэтому его установка на смартфоны и планшеты «яблочной» корпорации невозможна и недоступна ни в каком виде.

Но, на радость всех россиян, в магазине приложений App Store, который позволяет устанавливать стороннее ПО на мобильные устройства от Apple, появилась новая программа «Сбербанк Онлайн», которая носит наименование «СБОЛ». Ее разработчиком выступает «безопасная компания», которая до недавнего времени была частью экосистемы крупнейшего российского банка. Новая программа, как следует из ее описания, предоставляет доступ к онлайн-банкам других кредитных организаций, позволяет проверять курсы валют, узнавать баланс банковской карты, находить ближайший банкомат и совершать разного рода иные действия. По своему внешнему виду и функционалу приложение полностью повторяет «Сбербанк Онлайн», хотя некоторые изменения все же имеются.

Нигде в новой программе нет никаких упоминаний бренда «Сбер», то есть это безликое программное обеспечение. Нельзя не заметить, что еще несколько лет назад при продвижении приложения «Сбербанк Онлайн», когда оно еще не было под санкциями, оно распространялось под аббревиатурой «СБОЛ», которую решили вспомнить и использовать в настоящее время. Крупнейший российский банк рекомендует всем пользователям установить это приложение, позволяющее получить доступ к своим деньгам и управлению финансами в привычном виде. Одно из преимуществ нового ПО заключается в том, что оно обладает работающими уведомлениями Push, поэтому теперь клиенты крупнейшего российского банка вновь могут их получать, пользуясь телефонами на базе операционных систем Android и iOS.

Очевидно, что программа «Сбербанк Онлайн» больше не будет обновляться в версии для iOS, так как ее уже давно нет в App Store и на серверах Apple, но зато обладатели iPhone и iPad теперь могут установить приложение «СБОЛ», доступное для загрузки из плеймаркета от Apple. Поскольку это программное обеспечение успешно прошло модерацию, вероятность его удаления из магазина крайне мала. Программа «СБОЛ» обладает полноценными функциональными возможностями, позволяя как самостоятельно решать различные вопросы, связанные с банком «Сбер», так и, кроме того, взаимодействовать со службой его поддержки, если туда вдруг потребуется обратиться. Новое ПО доступно всем и каждому бесплатно, а еще оно не содержит в себе какой-либо рекламы.

Не так давно стало известно о том, что российский «Сбербанк» ввел новое неожиданное правило для клиентов банка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.