Полный запрет. С 1 сентября россиян ждет крайне неприятное ограничение

За последние месяцы жизнь всех россиян, проживающих в стране, успела кардинально измениться. Из-за этого то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь может быть недоступно уже абсолютно никому, так как сотни иностранных компаний полностью ушли с российского рынка, а многие другие собираются его покинуть в обозримом будущем. Виной всему являются антироссийские санкции, которые «недружественны страны» вводят одна за другом, делая это с конца февраля 2022 года, вскоре после начала «специальной военной операции» на территории Украины. И вот, как стало известно, для россиян подготовили новый запрет, который может вступить в силу уже начиная с 1 сентября. Если это произойдет, многих граждан РФ ждет по-настоящему неприятное событие.

Страны Европейского союза выступили за то, чтобы запретить гражданам РФ въезд на территорию Европы, а точнее в список стран, которые входят в Шенген. В таком случае выдача шенгенских виз россиянам полностью прекратится и даже в туристических целях, в том числе на несколько дней, попасть на европейскую часть континента жители России уже не смогут, потому что это окажется невозможно. В настоящее время на этот самый счет ведутся активные дискуссии, и если в конечном итоге такое предложение одобрят страны ЕС, это будет означать для россиян новый запрет в рамках нового пакета санкций. Такой, как ожидается, окажется представлен до конца августа, а вступит в силу уже с 1 сентября и вновь изменит жизнь россиян в худшую сторону.

Изображение без подписи

Пускай запрет на выдачу шенгенских виз для жителей России и не отразится негативно на качестве жизни внутри страны, но при этом если вдруг однажды кто-то захочет побывать во Франции, Германии, Италии, Испании или любой другой стране, у него гарантированно возникнут большие проблемы, так как почти наверняка визу для въезда туда получить не удастся. В настоящее время относительно запрета выдачи россиянам виз, включая деловые и туристические, у стран Евросоюза нет единой позиции, но вскоре она может появиться, потому что данный вопрос обсуждается крайне активно. При этом, в случае запрета на выдачу виз, получить такие не сможет абсолютно никто, вне зависимости от того, были введены против него какие-либо санкции или нет.

Изображение без подписи

Сейчас, в настоящее время, получить визу для въезда на территорию стран Европы не могут только такие люди, которые находятся в санкционном списке. Им, а также иногда членам их семей, запрещено находиться в любой из стран Шенгенского соглашения, но вскоре подобный запрет могут распространить на всех россиян без исключения. Таким образом, с высокой долей вероятности, вскоре россиян ждет очередное потрясение. Сейчас, в настоящее время, прямого авиасообщения между Европой и Россией нет, а летают россияне в другие государства из перечня «недружественных» через Турцию. По сути, турецкая столица в лице Стамбула стала основным средством обхода тех ограничений и запретов, которые существуют в настоящее время.

Не так давно стало известно о том, что всех, у кого есть доллары и евро, ждут большие проблемы с 1 сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.