Полный уход и прекращение продаж. IKEA объявила последний день работы в России

С начала июля на российской территории шведская компания IKEA проводит специальную распродажу, в рамках которой она старается всеми возможными способами и методами распродать имеющиеся складские запасы товаров. Связано это с тем, что еще в марте нынешнего года все торговые точки бренда закрылись, в связи с чем теперь приобрести себе в таких что-либо невозможно. Они так и не открылись и теперь уже никогда не отроются, так как компания приняла решение об уходе из страны. И вот теперь она определилась с тем, когда состоится полный уход и прекращение продаж товаров, которые сейчас возможно купить исключительно через онлайн-магазин после внушительной цифровой очереди. Заказы принимают на сентябрь 2022 года.

По официальным данным, уже 15 августа в 20:00 по московскому времени веб-сайт IKEA.ru прекратит прием заказов от покупателей, то есть с этого самого момента последняя распродажа товаров окажется в полной мере завершена. Вслед за тем, как это произойдет, физические лица, а также бизнес-клиенты, не смогут более никоим образом совершенно никак приобретать себе какие-либо товары. В таком случае торговые точки «ИКЕА» в России продолжат работать только на выдачу заказов, оформленных до середины августа. При этом все те, кто успеют оформить и оплатить заказы до завершения распродажи, такие получат. Кроме того, в магазины можно будет обратиться для возврата денежных средств за какие-либо товары, либо для их обмена на другие, если ранее купленные вышли из строя.

Выдача и доставка товаров будет осуществляться в течение всего августа и сентября до тех самых пор, пока все оплаченные заказы не окажутся в полной мере переданы покупателям. При этом забрать и получить такие россияне смогут в согласованное время, которое было выбрано при оформлении заказа. Изменить это самое время не представляется возможным, поэтому если своевременно не приехать за заказом, такой окажется аннулирован и получить его не получится. Судя по всему, складские запасы товаров IKEA в России почти закончились, поэтому компания приняла решение о полном уходе из страны и прекращении продаж. Оставшиеся небольшие запасы ассортимента, вероятно, будут утилизированы, либо переданы на благотворительность.

Чтобы оформить заказ на сайте IKEA.ru нужно отстоять цифровую очередь, длиться которая может от нескольких десятков минут до нескольких часов. После того как веб-сайт все же откроется, появится возможность выбрать какие-либо товары, если они еще доступны в наличии, вслед за чем оформить заказ и выбрать удобное время для получения. В настоящее время забрать из магазина самостоятельно или получить в рамках курьерской доставки заказы возможно только с записью на сентябрь 2022 года, то есть сделать это раньше никак не получится. Так или иначе, но уже в ближайшие месяцы от бренда IKEA в России, как впрочем и от его магазинов, не останется даже и следа, потому что все такие окажутся в полной мере закрыты. В таком случае они окажутся более недоступными.

Ранее стало известно том, что шведская компания IKEA внесла большие изменения в распродажу товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.