Лишение прав за 2 минуты. ГИБДД предупредила водителей автомобилей

Не секрет, что даже не смотря на наличие общественного транспорта во всех крупных, средних и небольших населенных пунктах, подавляющее большинство россиян предпочитает перемещаться на своем собственном личном автомобиле. При этом десятки миллионов человек готовы тратить на содержание такого большие суммы денег, лишь бы только их транспортное средство могло перемещаться по дорогам общего пользования. Однако наличия одной только машины, способной перемещаться внутри страны или за ее пределами, недостаточно. Водитель транспортного средства должен соответствовать тем требованиям и нормам, которые существуют в российском законодательстве и в правилах дорожного движения. Так, его здоровье должны быть подходящим для управления машиной, а действия за рулем законными.

При этом, пускай любой желающий и может купить себе машину вот уже как более чем 20 лет, так как они находятся в свободной продаже, но очень многие россияне регулярно нарушают те или иные правила дорожного движения, делая это по каким-либо причинам. Именно поэтому, чтобы пресекать такие действия, снова и снова на российских дорогах дежурят сотрудники ГИБДД. Они постоянно выявляют водителей, которые допускают какие-либо нарушения. Так, например, нередко штрафуют за проезд под красный запрещающий сигнал светофора, за движение по полосе для общественного транспорта, а также, кроме того, за пересечение двойной сплошной линии разметки. При этом, в отличие от зафиксированных на камеру нарушений, сотрудники ДПС имеют право лишить водителя прав.

Какие бы конкретно нарушения не зафиксировала камера за контролем дорожного движения, так или иначе владельцу машины в худшем случае грозит только денежный штраф, но если допустить какое-то нарушение и это увидят сотрудники ГИБДД, все может закончиться лишением водительских прав, и почти наверняка закончится, если для этого будут реальные основания. Так как уже совсем скоро на территории России начнутся выходные дни, два с половиной дня отдыха, а за окном хорошая теплая погода, с вечера 5 августа все резервы сотрудников ДПС будут контролировать дороги в усиленном режиме. Планируются масштабные проверки водителей по всей стране на предмет алкогольного опьянения, либо просто наличия алкоголя в крови.

Российских водителей будут останавливать и проверять. Если будут достаточные основания полагать, что конкретный россиянин употребил алкоголь и сел за руль, окажется проведена проверка. В том случае, если водитель не согласится с ее результатами, либо если откажется от ее прохождения, ему придется пройти освидетельствование в медицинском учреждении. При отказе от подобной процедуры придется попрощаться с водительскими правами на срок от полутора до двух лет, а также заплатить крупный денежный штраф. Сотрудники ГИБДД напоминают всем, что садиться за руль транспортного средства после употребления алкоголя нельзя ни в коем случае, даже если предстоит проехать 2 минуты или меньше. В таком случае нужно дождаться, когда алкоголь выветрится из организма и садиться за руль. В противном случае последует гарантированное лишение прав.

Ранее стало известно о том, что новая реформа изменит жизнь всех, у кого есть автомобиль, потому что ГИБДД исчезнет из жизни автомобилистов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.