Цены рухнули. LADA обрушила стоимость всего модельного ряда автомобилей

Ни для кого не секрет, что с начала 2022 года автомобили, которые продаются на территории России, увеличились в цене в 2 – 4 раза, став тем самым на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В итоге, как следствие, теперь их возможно купить только на новых условиях, и эти самые условия едва ли кому-то могут понравиться, так как за прежние машины выложить придется намного больше. И все это при том, что курс доллара с тех пор снизился более чем на 25%, то есть по меркам мирового рынка автомобили наоборот должны были снизиться в цене, став дешевле и доступнее для всех покупателей. Но, к сожалению для россиян, на деле ничего подобного не произошло, а виной всему стали санкции и уход почти всех автопроизводителей с российского рынка.

В цене выросли не только машины от иностранных производителей, но еще и российские бренды. Они точно также увеличили стоимость своей продукции. В итоге, как следствие всего этого, автомобили очень сильно выросли в цене, став на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Все это, безусловно, стало очень и очень большой неожиданностью для россиян, потому что едва ли кто-то мог себе представить, что подобное когда-то случится. Более того, российской компании «АвтоВАЗ», которая продает продукцию под брендом LADA, пришлось отказаться от выпуска большинства моделей транспортных средств, потому что поставки запчастей для таких прекратились полностью или почти полностью.

Но, тем не менее, бренду удалось адаптироваться к новым реалиям и теперь его завод работает практически в полную силу. В итоге, как следствие, автомобили LADA активно поступают в дилерские центры и становятся доступны для покупки тем, кто готовы их себе приобрести. В среднем, цены варьируются от 1,4 до 2 млн рублей. Такую сумму денег россиянин должен заплатить за отечественный автомобиль, выбрав расцветку по своему усмотрению и, кроме того, другие аспекты. Однако желающих покупать машины LADA за такие деньги немного, поэтому «АвтоВАЗ» принял решение о том, чтобы распродавать транспортные средства с очень большой скидкой. О такой еще в 2020 – 2021 годах можно было лишь мечтать, так как дилерские центры наоборот накручивали цены на машины.

Размер скидки доходит до 30% от стоимости новой машины, то есть если транспортное средство стоит 2 млн рублей, купить его можно за 1,4 млн рублей, согласовав такую скидку с дилерским центром. Скидку в размере 20% можно получить просто так, а вот дополнительные 10% возможно получить только при условии, что покупает новую машину себе сотрудник компании «АвтоВАЗ», тогда как всем остальным она недоступна. Очевидно, что подобного размера скидка должна значительно повысить спрос на доступные в настоящее время в продаже автомобили, сделав их дешевле и доступнее для всех покупателей, проживающих на российской территории.

Ранее сообщалось о том, что с 1 августа запчасти для автомобилей подорожали на 93%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.