KFC и Pizza Hut пришел конец. Заведения закроются в России навсегда

Ни для кого не является секретом, что за последние полгода с российского рынка ушла более чем тысяча иностранных компаний, продукцию и товары которых более не представляется возможным купить, никак. Кроме того, многие ранее доступные россиянам услуги и возможности более недоступны, поэтому использовать такие каким-либо образом уже не получится. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, потому что любые подобные события негативно отражаются на жизни россиян в целом. И вот, к огромному сожалению для жителей страны, поступили очередные крайне неприятные новости, а касаются они закрытия таких заведений быстрого питания, как KFC и Pizza Hut.

В самое ближайшее время сети ресторанов быстрого питания под данными брендами будут закрыты на территории России, в связи с чем приобрести в таких какие-либо блюда более не получится никоим образом. Связано это с тем, что их решили продать новому собственнику, который по условиям контакта обязан сменить название на другое, а также изменить фирменный стиль, чтобы он более не ассоциировался с оригинальными брендами. На практике это означает, что россиян ждет очередной ребрендинг, в рамках которого одна из крупнейших сетей быстрого питания получит другое название, как и одна из крупнейших пиццерий. Оба этих бренда являются мировыми, а встретить их можно буквально по всему земному шару.

Однако, тем не менее, вскоре от заведений KFC и Pizza Hut в России не останется и следа, так как такие названия более не будут где-либо фигурировать или упоминаться. Владеть данным бизнесом будет местная российская компания, которая сейчас активно ведет переговоры о передаче прав собственности к местному юридическому лицу. Как именно конкретно будут называться данные заведения в дальнейшнем – неизвестно, но они определенно совершенно точно получат другое наименование. Не исключено, что россиян ждут такие бренды как «Мир Курицы», «Курица и точка», «Русская Пицца», «Пицца и точка», либо какие-то другие. Подробности на этот самый счет должны появиться уже в скором будущем, когда переговоры завершатся и будет подписано соглашение.

При этом, судя по всему, рестораны быстрого питания KFC и Pizza Hut не будут закрываться на какое-либо срок. Они продолжат работать, но при этом постепенно их внешний вид будет меняться, как и наименование. Нынешний владелец данных брендов собирается полностью на все 100% уйти с российского рынка, чтобы его услуги в дальнейшнем стали недоступны всем и каждому, кто проживают на российской территории. Что новый собственник будет делать с данными заведениями пока что сказать сложно, но он имеет полное право изменить ассортимент, а также совершить какие-либо иные действия. Новые наименования данных сетей быстрого питания должны стать известны общественности уже в августе 2022 года.

Не так давно появилась информация о том, что бензин и дизель обрушились в цене на всех АЗС. Но нужно знать, как заправиться дешевле на 20%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.