Apple получила новый патент на шлем виртуальной реальности

Ресурс Patently Apple, занимающийся мониторингом «яблочных» патентов, обнаружил новую патентную заявку, которая закрепляет за Apple право на устройство для виртуальной реальности. Речь идет о шлеме виртуальной реальности, который работает в паре с iPhone или iPod Touch.

Новый патент Apple описывает некий шлем, который используется для погружения в виртуальную реальности. Новая разработка компании из Купертино сильно напоминает Samsung Gear VR, как по внешнему виду, так и по функционалу. Пользователю шлема виртуальной реальности Apple необходимо вставлять в него смартфон, чтобы аксессуар начал работать.

Apple VR 2

Стоит отметить, что первый шлем виртуальной реальности производства Apple может появиться на рынке уже осенью этого года, одновременно с презентацией iPhone 7. Все существующие сегодня на рынке iPhone не смогут работать с «яблочной» разработкой, так как разрешение экрана всех поколений «айфона» слишком маленькое, в связи с чем владелец шлема будет видеть пиксели, мешающие полноценно погрузиться в другой мир.

В связи с этим, если Apple все же решится выпустить шлем виртуальной реальности в массы, то разрешение экрана iPhone 7 будет составлять 2560 на 1440 или выше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.