Sony PlayStation 6 вышла и шокировала весь мир

Все больше людей предпочитают проводить свободное время за игрой в видеоигры, находя подобный способ проведения досуга максимально интересным и затягивающим. Однако для того, чтобы в такие играть, необходимо иметь электронное устройство, которое позволит все это делать. Таких сейчас, в настоящее время, на рынке доступно множество на любой вкус и размер кошелька, но существует специальный отдельный класс электроники для этой задачи, а именно – игровые приставки. И вот, как стало известно, уже в скором будущем на полки магазинов поступит такая новинка, как Sony PlayStation 6. Она предложит новый внешний вид, очень высокую производительность, широкие функциональные возможности, а также ряд других преимуществ.

Даже не смотря на то, что сейчас самой новой и актуальной консолью в мире является PS5, она вышла в конце 2020 года, а с тех пор прошло уже почти два года. Время летит очень быстро, поэтому уже сейчас внутри Sony кипит работа над игровой приставкой следующего поколения. Такой должна оказаться PlayStation 6. Пускай это электронное устройство еще и не представили общественности официально, но зато точно достоверно известно о том, что оно приятно порадует всех и каждого, кто вообще только пожелают его себе приобрести. Новинка предложит шикарный пользовательский опыт, потому что она получит такое техническое оснащение от AMD, которое позволит ей обеспечивать вычислительную мощность на уровне 35 – 40 терафлопс.

Новейшая игровая приставка окажется примерно в четыре раза мощнее доступной сейчас PlayStation 5, которая в состоянии обеспечить производительность в районе 10,28 терафлопс. Все и каждый, кто купят себе новинку, гарантированно останутся такой более чем довольны, потому что она предложит очень большую вычислительную мощность, а вместе с тем, кроме того, множество других особенностей и преимуществ. К числу ее особенностей можно отнести игровой контроллер DualSense второго поколения со встроенным экраном и дополнительными настраиваемыми кнопками, накопитель на 2 ТБ в базовой модификации, отдельный ускоритель для работы системы трассировки лучей, используемой для улучшения графики в играх, а вместе с тем новый интерфейс для подключения игр, распространяемых на физических накопителях.

Поскольку игры для новой приставки будут весит 100 – 300 ГБ, их размещение на оптических дисках не слишком рационально, в связи с чем Sony тестирует совершенно новый стандарт накопителей, на которые окажется возможно записывать видеоигры. По предварительным данным, новейшая игровая приставка в лице PlayStation 6 выйдет на рынок уже в 2025 году, а продаваться она будет примерно за $600 долларов, то есть желающим стать ее владельцами заплатить за нее потребуется относительно небольшую сумму денег. Осталось лишь дождаться того самого момента, когда эта консоль поступит в продажу, став доступной для покупки всем тем, кто вообще только пожелают ее себе приобрести. Вне каких-либо сомнений, новинка буквально шокирует весь мир.

Недавно стало известно о том, что игровую консоль Sony PlayStation 4 распродают почти даром.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.