Удалить из базы должников и очистить кредитную историю. Россияне массово оформляют новую услугу

Жители России, проживающие в стране, с каждым годом все чаще и чаще берут кредиты, делая это ради того, чтобы удовлетворить свои потребности в чем-либо. И вот, на радость очень многих людей, произошло то, чего никто не ожидал. В интернете на множестве веб-сайтов появилась новая услуга, которой ранее никогда не было. Она привлекла внимание множества россиян, а многие даже успели ей воспользоваться. С ее помощью можно удалить какого-либо человека из базы должников и обнулить кредитную историю, если вдруг такая испорчена. В таком случае для банка заемщик станет «новым человеком», поэтому окажется возможно вновь оформить кредит на выгодных условиях и, кроме того, воспользоваться множеством различных других преимуществ.

Как стало известно, в июле 2022 года на просторах интернета появилось множество предложений получения услуги по удалению должника из кредитной истории и обнуления истории всех кредитов. Само собой, что оказать такую услугу россиянам предлагают не бесплатно, а взамен на денежное вознаграждение, размер которого варьируется от 20 до 150 тысяч рублей. Сейчас, когда у миллионов жителей России имеются разного рода кредиты и задолженности перед финансовыми учреждениями, многие хотят воспользоваться подобным предложением, в связи с чем спрос на подобную услугу крайне высок. На фоне подобного положения дел сделать публичное заявление решили представители Центробанка России.

По словам ЦБ РФ, все предложения удаления из базы должников и очистки кредитной истории являются ничем иным, как самым настоящим мошенничеством. Злоумышленники решили воспользоваться нынешней ситуацией и начать красть у россиян крупные суммы денег, которые жители страны сами массово переводят злоумышленникам. Одна из причин рекордного спроса на такую услугу, которой на самом деле даже не существует, заключается в рекордном числе отказов по выдаче кредитов. Так, в последние месяцы банки выдают деньги в долг без залога лишь по 1/3 от общего числа поступающих заявок, причем предпочтение отдается клиентам, которые имеют хорошую кредитную историю. Если такая испорчена, почти наверняка о кредите придется забыть.

Злоумышленники на различных площадках рекламируют свои услуги, в том числе на закрытых форумах, однако на самом деле они не могут удалить человека из базы должников, а тем более очистить кредитную историю. Это просто невозможно сделать, так как конкретный долг существует перед конкретным банком, и договор заключен на бумажном носителе. В итоге, как следствие, банк так или иначе будет знать, что конкретный человек должен ему конкретную денежную сумму. На фоне подобного положения дел Центробанк России советует россиянам остерегаться подобных предложением и конечно же не переводить деньги кому-либо, потому что это гарантированно не закончится ничем хорошим. Всем тем, кто уже пострадали от рук мошенников, советуют обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Ранее стало известно о том, что всех пользователей «Госуслуги» ждет неожиданный сюрприз в личном кабинете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.