Удар в спину. IKEA привела в бешенство миллионы покупателей

Шведская компания IKEA еще в июне приняла решение об уходе с российского рынка, и это уже привело к определенным неприятным последствиям для всех россиян, проживающих в стране. Теперь все торговые точки бренда будут закрыты, а онлайн-магазин навсегда прекратит свою работу. Но перед тем, как полностью покинуть российский рынок, компания решила устроить последнюю распродажу товаров, предоставив всем и каждому возможность купить себе какие-либо товары. В течение первых дней июля 2022 года принять в ней участие могли только сотрудники, но затем такую возможность предоставили всем остальным. Однако, тем не менее, только единицам из тысяч желающих удалось себе что-либо приобрести, хотя с момента начала распродажи прошло уже больше десяти дней.

Распродажа складских остатков товаров осуществляется по ценам января-февраля 2022 года, либо чуть-чуть дороже, а принимают заказы только через онлайн-магазин с последующим самовывозом из магазина компании, либо доставляют в любом удобное место в рамках курьерской доставки, оплачивать которую конечно же нужно отдельно. При этом купить можно любые товары, кроме такие, которых изготавливаются на заказ (кухни, шкафы и так далее). Миллионы россиян хотели и хотят сейчас купить себе товары IKEA, однако сделать этого практически никто не может. Шведская компания устроила распродажу таким образом, чтобы воспользоваться ей могли только единицы. Всем остальным товары остаются недоступны, а вместе с тем складские запасы истощаются.

Компания IKEA позволяет ежедневно в будние рабочие дни приобретать себе какие-либо товары только лишь ограниченному числу людей, тогда как всем остальным они в полной мере недоступны. Помимо того, что попасть на сайт онлайн-магазин крайне проблематично из-за искусственно введенных ограничений, так еще и возможности оформить заказ практически никогда нет. На фоне подобного положения дел, так как многие уже почти две недели не могут купить то, что давно хотели, миллионы покупателей пришли в полное бешенство. Россияне в ярости от того, как решила поступить «ИКЕА», посчитав необходимым устроить распродажу именно таким образом. Вместо того, чтобы предоставить всем желающим возможность приобрести себе что-либо, она позволяет покупать товары на сумму до 1 млн рублей в рамках одного заказа, чем активно пользуются перекупщики и спекулянты.

По сути, компания просто нанесла удар в спину всем тем, кто проживают на российской территории, лишив россиян последней возможностей купить товары IKEA по адекватной справедливой цене, а не в 2 – 5 раз дороже, за сколько их перепродают на разного рода торговых площадках и в других местах. В социальных сетях можно встретить огромное множество негативных публикаций на этот самый счет, а общий рейтинг магазинов «ИКЕА» в России стремительно падает. Все больше людей высказывают свое недовольство не только уходом компании с российского рынка, но еще и полным закрытием всех существующих торговых точек.

Ранее выяснилось, что компания IKEA ввела новые требования для участников последней распродажи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.