Ликвидация товара. H&M запустила крупнейшую распродажу одежды в России

С самого 2009 года на российской территории можно встретить магазины одежды и обуви от такого крупного всемирного бренда, как H&M. У компании было свыше сотни торговых точек в России, но все из таких закрылись в марте 2022 года. С тех самых пор сотрудникам выплачивают заработную плату в уменьшенном объеме, но при этом они не выходят на работу, так как работа онлайн-магазина прекращена, а розничные торговые точки недоступны для посещения. И вот теперь, когда с момента закрытия прошло почти полгода, бренд объявил о решении полностью уйти с российского рынка, поступив таким образом вслед за IKEA, Nike и множеством других производителей разного рода товаров, пользующихся огромной популярностью среди россиян.

Как стало известно, компания H&M приняла решение о полной ликвидации всех своих торговых точек на российской территории, в которых жители страны более не смогут приобрести себе какие-либо товары, совсем. Уже в ближайшие время все договора на аренду помещений окажутся расторгнуты, а помещения, где находятся торговые точки, будут освобождены. До конца 2022 года бренд собирается полностью уйти с российского рынка и, как следствие, закрыть юридическое лицо. Аналогичное решение касается продукции под такими брендами, как Cos, &Other Stories и Monki, входящих в группу ритейлера. Исходя из этого следует, что россияне больше не смогут покупать недорогую и качественную одежду в магазинах под таким брендом.

Так как розничные магазины закрыты уже очень давно, а в таких остались складские запасы товаров, все они вскоре будут распроданы покупателям. Уже начиная с 1 августа начнется ликвидация товара, в рамках которой H&M собирается распродать все складские запасы своих товаров, чтобы сначала опустошить склады, после чего уйти с российского рынка. Распродажа будет проходить в розничных торговых точках, то есть такие частично возобновят свою работу. Открыты окажутся все торговые точки H&M, H&M Home, Cos, ARKET, Monki, Other Stories, Weekday, а работать они будут ровно до тех самых пор, пока практически все остатки товаров не будут распроданы. Таким образом, август станет последним месяцем, когда у россиян будет возможность приобрести себе какие-либо товары от данных брендов.

Проводить распродажу именно через магазины решили не случайно, потому что онлайн-магазин не справится с наплывом желающих приобрести себе что-либо, тем более что у компании нет своих собственных пунктов выдачи заказов. В настоящее время неизвестно, сколько товаров смогут приобрести покупатели в одни руки, но так или иначе наверняка какие-то ограничения будут. После того как H&M уйдет с российского рынка, порядка 5 тысяч человек потеряют работу, поэтому им придется находить себя в каких-то других сферах или искать другое место работы, где они смогут применить свой опыт и свои знания, которые получили на работе в H&M. При этом никаких отдельных распродаж для сотрудников не будет, но они смогут купить товары вместе с обычными покупателями в рамках ликвидации, начнется которая уже 1 августа.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин Wildberries ввел новые правила покупки товаров, в рамках которых блокировка аккаунта наступает сразу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.