Netflix запустил бесплатную подписку на сериалы и фильмы. Она работает в России

Крупнейшим стриминговым сервисом в мире был и остается по сей день Netflix, который в конце 2020 года полноценно начал работать на российской территории, предоставляя всем и каждому возможность смотреть контент на русском языке, получая от этого процесса максимально много удовольствия и приятных эмоций. Однако в марте 2022 года сервис ушел с российского рынка, заблокировав учетные записи всех россиян, а в последствии так и вовсе осуществив их удаление. Поскольку весь контент в сервисе всегда был доступен только при наличии платной подписки, миллионам людей по всему земному шару приходилось ежемесячно отдавать определенную сумму денег. Поскольку платежные системы Visa и MasterCard ушли из страны, россияне утратили возможность оплачивать подписку в аккаунтах, оформленных для других стран.

Но, на радость множества людей, уже вскоре ситуация с Netflix изменится в лучшую сторону. Дело в том, что при поддержке компании Microsoft платформа решила впервые в своей истории, а такая тянется вот уже как более чем 20 лет, сделать контент доступным бесплатно всем и каждому в рамках своего нового тарифного плана. За него ничего не требуется платить, а значит пользоваться таким могут смогут России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Грузии, Киргизии и других государств, делая это максимально легко и просто. В рамках бесплатной подписки можно смотреть фильмы, сериалы и разного рода телешоу, делая это в среднем качестве и при наличии подключения к интернету. Загрузка контента в память смартфона или планшета недоступна.

Уже в ближайшие месяцы люди по всему миру получат доступ к бесплатной подписке Netflix, позволяющей смотреть абсолютно весь контент сервиса без денежных затрат. Однако зрители должны быть готовы к тому, что материалы окажутся доступны только в качестве 360p, 480p и 720p, поэтому рассчитывать на Full HD (1080p) или 4K Ultra HD (2160p) не приходится. Весь контент будет доступен лишь при наличии постоянного подключения к интернету, поэтому скачать материалы для просмотра в поезде или самолете никак не получится. Главная особенность новой подписки заключается в том, что в контенте появится реклама. Такая будет отображаться перед началом просмотра, в процессе просмотра, прерывая этот самый просмотр, и в конце. Именно за счет рекламных вставок, которые будет финансировать в том числе Microsoft, зрители смогут лицезреть контент бесплатно.

Все материалы в Neflix в рамках нового тарифного плана окажутся доступны на 100% точно также, как и на платных тарифах, за которые ежемесячно нужно платить деньги. Бесплатная подписка окажется доступна в версии для смартфонов, планшетов, компьютеров, телевизоров и иных устройств, на которых можно смотреть контент через этот сервис. Доступ к ней все и каждый получат уже осенью 2022 года. Именно она будет доступна по умолчанию всем пользователям, которые захотят начать использовать сервис. Но при этом платформа, конечно, собирается активно продвигать платные виды подписки, мотивируя совершить их оплату и получить доступ к дополнительным расширенным возможностям.

Не так давно стало известно о том, что онлайн-кинотеатр Netflix ушел из России, заблокировал учетные записи россиян и начал блокировать российские IP-адреса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.