До 500 000 рублей каждому. Государство сделало денежную выплату владельцам всех квартир

Ни для кого не секрет, что недвижимость в России стоит очень и очень много, причем с каждым годом она становится только дороже, увеличиваясь в цене снова и снова. В итоге, как следствие, накопить на покупку своей собственной жилплощади становится все более накладно с финансовой точки зрения, и это создает определенные проблемы для всех, кто проживают в стране. Цены на квадратные метры стремительно растут, причем как в новостройках, так и на вторичном рынке. На фоне подобного положения дел, понимая, что с годами собственное жилье становится лишь несбыточной мечтой для все большего числа россиян, государство решило сделать денежную выплату владельцам всех квартир, а получить такую может каждый, но не более чем один раз в жизни.

Граждане РФ могут улучшить свое материальное положение для счет государства, причем на вполне законных и справедливых основаниях. Дело в том, что российские власти решили начать помогать всем тем, кто хотят улучшить свои жилищные условия и начать жить лучше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Так, они возвращают 13% от стоимости жилья тому, кто его себе приобретает, но обычно сумма выплаты не превышает 500 000 рублей. Воспользоваться такой щедростью может каждый россиянин, проживающий большую часть года в стране и получающий заработную плату от работодателя. В таком случае можно сэкономить крупную сумму денег при покупке новой квартиры, либо обмене существующей на иную.

Один раз в год каждый россиянин может получить до 500 000 рублей в качестве налогового вычета при покупке своей собственной квартиры, однако размер такого не может быть больше 13% от стоимости жилья. Так, например, если квартира стоит 3 млн рублей, государство выплатит только 390 тысяч рублей, и не более того. При этом налоговый вычет предоставляется только таким физическим лицам, которые получают заработную плату и официально где-либо трудоустроены. Связано это с тем, что формально данный вычет делается из НДФЛ, который перечисляет каждый россиянин в государственный бюджет. Именно из этих самых денег, по сути, государство и делает денежную выплату. Ее предоставляют уже после покупки квартиры, то есть когда ее покупатель становится ее владельцем.

При этом, если жилье было приобретено в период брака, вернуть 13% от его стоимости может каждый из супругов, тем самым получив двойную выгоду на семью. Можно считать, что с каждого 1 млн рублей россиянину вернут 130 тысяч рублей, поэтому чем больше стоит жилье, тем более крупную сумму денег окажется возможно получить от государства. Как показывает практика, многие россияне даже не знают о том, что они могут получить крупное вознаграждение от государства, тем самым фактически добровольно отказываясь от предоставляемых денежных средств. Чтобы этого не допустить важно вовремя подать все необходимые заявки и собрать требуемый пакет документов, предназначенный для получения этой самой денежной выплаты. Она представляет из себя налоговый вычет на недвижимость.

Недавно стало известно о том, что вскоре изменится размер пенсий, соцвыплат и зарплат десятков миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.