Полная отмена. IKEA приняла новое решение о последней распродаже товаров в России

После того, как компания IKEA объявила о полном уходе с российского рынка, она решила провести последнюю распродажу товаров, в рамках которой собирались реализовать все складские остатки разного рода наименований из ассортимента. Данная распродажа должна была начаться утром 5 июля, но что-то пошло не так, в связи с чем оформить заказ до сих пор невозможно. Многие россияне пытаются себе что-то купить через онлайн-магазин «ИКЕА», но ничего не получается. При попытке авторизироваться в учетной записи появляется сообщение об ошибки, а разместить заказ без регистрации нельзя. И вот теперь, когда стало понятно, что ситуация вышла из под контроля, компания приняла новое решение о последней распродаже в России.

На официальном сайте IKEA в России появилось сообщение «По техническим причинам оформление покупки на сайте и через Центр поддержки клиентов ИКЕА временно недоступно. Мы работаем над решением проблемы. Напоминаем, что товаров на складах достаточно, наши магазины закрыты, а отделы обмена и возврата работают в прежнем режиме». Проще говоря, из-за технических неполадок оформить заказ на какие-либо товары через веб-сайт или иным образом нельзя, потому что такие не принимают. При этом, как отмечается, сама распродажа состоится, но позже – когда именно конкретно не уточняется. Скорее всего, неполадки устранят в течение ближайших дней, но в чем именно они заключается не сообщается.

По словам компании IKEA, на ее складах достаточно товаров для удовлетворения спроса, поэтому покупателям не о чем беспокоиться. Распродажа состоится, пускай 5 июля 2022 года и произошла ее полная отмена. Также представители «ИКЕА» в России напомнили, что покупатели не смогут воспользоваться подарочными картами, а вместе с тем картами IKEA Family, поэтому приобрести фирменные товары по очень низкой цене за счет скидки не получится. Что же касается цен на остальные товары, то такие остались на уровне января-февраля нынешнего года, либо выросли не более чем на 20%. Подорожание затронуло небольшую часть ассортимент и связано в первую очередь с тем, что выросла себестоимость ряда наименований.

Скорее всего, распродажа начнется уже 6 или 7 июля, а принять в ней участие могут жители таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, либо проживающие на прилегающим к ним территориях, но при условии отдалении от города не более чем на 50 километров. Розничные торговые точки IKEA не работают и не будут работать, поэтому заказать какие-либо товары окажется возможно исключительно только онлайн, но покупатели могут выбрать услугу самовывоза, чтобы забрать те или иные товары в торговой точке, либо в одном из пунктов партнеров, входят в число которых «Озон» и «Почта России». Также, конечно, будет работать доставка, но стоимость такой неизвестна.

Не так давно выяснилось, что покупатели товаров IKEA в России столкнулись с огромной проблемой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.