WhatsApp с 1-го июля заблокируется на всех iPhone и Android-смартфонах

Огромное распространение по всему земному шару в последние годы получили разного рода мессенджеры, позволяющие общаться с кем-либо, делая это максимально легко, просто и удобно. И вот, на радость очень многих людей, произошло то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как навряд ли имел представление о грядущем. Как удалось выяснить, уже с 1-го июля 2022 года владельцев смартфонов под управлением операционной системы iOS, то есть обладателей iPhone, ждет далеко не самый приятный сюрприз, которым едва ли кто-то останется доволен. Мессенджер WhatsApp принял решение о том, чтобы стать более недоступным для десятков миллионов пользователей.

Компании по всему земному шару постепенно отказываются от поддержки старых устаревших решений, и мессенджер WhatsApp не стал исключением из правил. Так, он принял решение об отключении слишком старого ПО от доступа к своим серверам. Для пользователей разного рода моделей телефонов от любых производителей это означает, что пользоваться мессенджером более не получится. В таком случае, уже начиная с 1 июля 2022 года, программное обеспечение станет непригодно для использования, потому что при его запуске будет появляться сообщение с информацией о недоступности использования мессенджера никоим образом на старых сильно устаревших телефонах. Не удастся даже прочитать переписку с кем-либо, не говоря уже об отправке сообщения, совершении голосового звонка или передаче медиафайла.

Грядущее событие затронет очень и очень многих людей, потому что в общей суммарной сложности WhatsApp пользуются более чем 2,5 млрд человек по всему земному шару, и среди таких многие используют слишком старые модели телефонов, на которые установлено слишком старое и слишком сильно устаревшее программное обеспечение в плане операционной системы (прошивки). С использованием данного сервиса можно совершать огромное множество действий, но все из таких станут недоступны пользователям мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 11, а также любых более старых. Если мессенджер распознает, что телефон не удовлетворяет минимальным системным требованиям, появится сообщение об ошибке. Она начнет появляться с 1 июля.

Именно поэтому, чтобы не остаться без доступа к данному ПО, следует убедиться в том, что на телефон установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 12, либо еще новее. Только в таком случае окажется возможно продолжать использовать мессенджер WhatsApp, используя все встроенные в него функциональные возможности без каких-либо ограничений, сложностей и затруднений. Таким образом, уже начиная с 1-го июля десятки миллионов человек утратят доступ к этому сервису, причем ровно до тех самых пор, пока не окажется выполнена установка новой ОС. Чем новее программное обеспечение на мобильном устройстве, тем на более лучший пользовательский опыт все могут рассчитывать.

Не так давно стало известно, что WhatsApp с 15 июня включит новую полезную возможность, появления которой все ждали целый год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.