Лучшая приставка в истории. Sony PlayStation 5 Pro поразила всех покупателей

Японская корпорация Sony является одним из крупнейших в мире брендов, а занимается он созданием и выпуском разного рода электронных устройств. В конце 2020 года компания запустила в продажу свою новейшую игровую приставку в лице PlayStation 5, предложив всем желающим совершить ее покупку за $499 долларов. В такую сумму денег оценили базовую модель с приводом для дисков и накопитель на 825 ГБ. С момента выхода этой консоли прошло уже почти два года, а значит пришло время для апгрейда, и такой уже совсем скоро случится. Удалось выяснить, что в настоящее время компания активно готовится к анонсу и запуску в продажу своей консоли игровой приставки, которая должна получить наименование Sony PlayStation 5 Pro.

Даже не смотря на факт того, что данную игровую приставку еще не представили общественности официально, уже достоверно известно о том, чем именно конкретно это электронное устройство приятно порадует каждого человека, который решится на его покупку. Если обычная PS5 обеспечивает вычислительную мощность на уровне 10,28 терафлопс, чего с большим трудом хватает на стабильные 40 – 50 кадров в секунду в разрешении 4K Ultra HD, то новинка в лице PS5 Pro сможет предложить мощность на уровне 18 терафлопс. Это означает, что игроки смогут наслаждаться еще более высоким качеством графики, а частота кадров при этом окажется выше. Таким образом, играть станет еще более приятно и комфортно, но на этом все не ограничится.

В дополнение к повышенной вычислительной мощности, новая приставка получит новый внешний вид черного цвета, игровой контроллер DualSense Pro с дополнительными настраиваемыми кнопками и улучшенной тактильной отдачей, а вместе с тем еще и накопитель на 2 ТБ, причем это также будет флеш-память, а не жесткий диск HDD. Все и каждый, кто купят Sony PlayStation 5 Pro, смогут играть как в уже выпущенные игры для PS5, коих в настоящее время на рынке много на любой вкус и цвет, так и играть в будущие новые проекты, коих выйдет немало с учетом длительного жизненного цикла данной консоли, выпускать видеоигры для которой будут по меньшей мере до 2027 года включительно, а возможно и дольше.

Любой человек, который купит себе Sony PlayStation 5 Pro, получит доступ к премиум-подписке PS Plus на три месяца. При необходимости, объем памяти в новой игровой приставке окажется возможно расширить, так как она получит дополнительный второй слот для установки твердотельной памяти типа M2 SSD. Когда новая игровая приставка поступит в продажу, стоить она будет около $799 долларов, поэтому желающим ее купить потребуется выложить за нее достаточно крупную денежную сумму. Однако нужно понимать, что мощное техническое оснащение не может стоить дешево, и именно поэтому, из-за высокой себестоимости, компания-производитель не может продавать данную приставку дешевле. Ожидается, что новинку анонсируют и запустят в продажу уже в ближайшие полгода.

Ранее стало известно о том, что был выпущен полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 с возможностью запуска любых консольных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.