Apple ищет нового поставщика Wi-Fi модулей для iPhone, iPad и Mac

Известная компания Broadcom Ltd. перестанет заниматься выпуском Wi-Fi модулей, об этом сообщают источники тайваньского издания DigiTimes. Этот производитель был ключевым поставщиком Wi-Fi модулей для iPhone, iPad, iPod Touch и Mac. Теперь, Apple ищет ему замену.

Производство Wi-Fi микросхем от Broadcom будет прекращено не сразу, а постепенно, чтобы дать компаниям вроде Apple время на поиск альтернативы. Основным фактором для прекращении создания Wi-Fi модулей руководство компании посчитало низкую рентабельность в сравнении с другими рынками электроники.

На текущий момент в MediaTek, Realtek Semiconductor и RDA Microelectronics, являющимися ключевыми конкурентами Broadcom, поступают сотни заказов на производство Wi-Fi чипов от различных компаний, включая Apple. Похоже, что в скором времени вся «яблочная» продукция перейдет на Wi-Fi модули от нового производителя. На конечных потребителях эта ситуация не должна отразиться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.