Ждем вас. IKEA открыла магазины по всей России

Вслед за началом «специальной военной операции» на территории Украины разного рода зарубежные страны начали вводить санкции против России, делая это с целью уничтожения экономики страны и ухудшения качества жизни всех и каждого, кто проживают в стране. В конечном итоге это привело к уходу из страны сотен иностранных компаний, которые объявили о закрытии своих торговых точек на территории государства, а также о прекращении оказания услуг всем и каждому, кто проживают на российской территории. Одной из компаний, которая решила покинуть Россию, стала IKEA. Это одна из крупнейших в мире корпораций, а ее бренд входит в десятку самым узнаваемых на планете. Данная компания специализируется на продаже мебели и других товаров для дома из самых разных категорий.

Шведская корпорация IKEA еще 4 марта 2022 года объявила о закрытии всех своих магазинов на территории России, стали все из которых более недоступными для дальнейшего посещения кем-либо. Такое событие конечно же крайне негативно отразилось на жизни в стране, потому что россияне утратили доступ к недорогой, но качественной мебели. Кроме того, компания продавала в стране матрасы и подушки, детские игрушки, кухонные принадлежности, одежду и обувь, электронику, бытовую технику, мебель под заказ, текстильные изделия, а также огромное множество других товаров, все из которых с тех самых пор недоступны. В последний день работы магазинов бренда, который выпал на 3 марта, в торговых точках выстроились огромные километровые очереди из желающих купить себе какие-либо товары.

С тех самых пор прошло уже более трех месяцев, и вот теперь, в середине июня 2022 года, компания IKEA приняла решение об открытии своих магазинов. Как сообщил центральный офис шведской корпорации, простой торговых точек «ИКЕА» в России сохранится до конца августа, а уже в начале сентября они могут открыться вновь и начать свою работу. В таком случае, как только это случится, россияне вновь смогут покупать себе любые товары из ассортимента, заказывать мебель на заказ и, кроме того, совершать огромное множество самых разных других действий. Также уже в начале осени должен возобновить свою работу фирменный онлайн-магазин, через который россияне смогут приобретать себе какие-либо товары с доставкой на дом или в любое другое удобное желаемое место.

Однако уже сейчас IKEA ждет россиян в своих магазинах, потому что возобновили работу отделы гарантийного обслуживания и возврата товаров. Так, например, если кто-то хочет сдать назад ранее купленный товар и получить назад деньги, либо обменять фирменные купоны на реальные деньги, он может сделать это в любой момент времени, когда пожелает. Отделы обмена и возврата товаров в магазинах IKEA работают со вторника по субботу включительно. Кроме того, если вдруг какая-то техника или иной товар бренда вышел из строя, его можно обменять на новый по гарантии, либо потребовать ремонт. До недавнего времени все это было недоступно жителям России, так как торговые точки шведского бренда были полностью закрыты для всех посетителей без исключения.

Не так давно стало известно о том, что ресторан быстрого питания «Макдоналдс» запустил доставку еды с помощью дронов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.