Проезд в электричках сделали бесплатным для всех из-за нового закона

Ни для кого не секрет, что Россия – это самая большая страна по площади территории. В связи с этим всем и каждому приходится перемещаться на большие расстояния. Делать это пешком просто невозможно, и в таком случае обычно на помощь приходит общественный транспорт, позволяющий даже в незнакомом городе или населенном пункте перемещаться куда-либо, делая это по умеренной цене. Однако автобусы, трамваи, троллейбусы, электробусы, городские маршрутки и даже метро позволяют перемещаться на сравнительно небольшие расстояния, но существует вид транспорта, за счет которого можно преодолевать по несколько сотен километров каждый день. Таким транспортом конечно же являются электрички, появившиеся еще много десятков лет назад.

Электрички знакомы каждому россиянину с детства, так как именно с их помощью осуществляется перемещение между крупными городами и пригородами, а иногда и между соседними городами. Практически по всей территории России ходят эти самые электрички, способные быстро доставить человека куда-либо, где имеется остановка такого вида общественного транспорта. Но, тем не менее, проезд в электричках является платным, а взимается плата за такой со всех и каждого, кто захочет воспользоваться таким способом передвижения. Но теперь, благодаря новому закону, все окажется иначе, в чем легко и просто уже вскоре смогут убедиться все желающие. Проезд в таких сделали в полной мере бесплатным для всех, кто подпадают под определенные условия.

Расценки на поездки на электричках, все из которых принадлежат государственной компании РЖД, меняются каждый день, становясь все больше и больше. В итоге, как следствие, поездки куда-либо становятся все более накладными для граждан РФ. Именно поэтому российские власти решили разработать и принять новый закон, позволяющий детям в возрасте до семи лет включительно совершать поездки в таком виде транспорта без денежных затрат. За счет этого самого закона, который уже вскоре вступит в силу, детей в возрасте до семи лет можно будет перевозить в электропоездах без каких-либо дополнительных денежных затрат, экономя тем самым крупные суммы денег в масштабах месяца или целого года. Подобная льгота окажется предоставлена для всех детей без исключения, если им еще не исполнилось семь лет.

Вне зависимости от региона проживания, абсолютно ничего отдавать за проезд в электричке не потребуется, в отличие от взимание платы сейчас, когда обычно детский билет продается со скидкой в размере 50% от стоимости взрослого. Сейчас, в настоящее время, без каких-либо дополнительных затрат перевозить в электричках можно детей в возрасте до пяти лет, но теперь, за счет данного закона, предельный возраст для детей, предоставляющих такую льготу, решили поднять на два года. Грядущее новшество, как ожидается, вступит в силу уже этим летом, вскоре после принятия нового закона. Так как законопроект продвигается государством, причин, по которым ему не примут, попросту не существуют. Теперь бесплатный проезд в транспорте – это лишь вопрос времени.

Ранее был представлен BMW iX – это новейший электрический кроссовер с разгоном до 100 км/ч за 5 секунд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.