Шлем виртуальной реальности PlayStation VR представлен официально

Сегодня японская корпорация Sony представила всему миру свой собственный шлем виртуальной реальности под названием PlayStation VR. Вместе с этим, была названа стоимость устройства для различных стран, а также его основные особенности и технические характеристики.

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR будет предназначаться для игровой консоли PS4. Устройство оснащено 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Частота обновления экрана составляет 120 кадров в секунду. Докупать отдельно игровой контроллер не придется, так как у владельцев игровой консоли уже есть PlayStation Move или DualShock 4.

Sony PlayStation VR buy shop russia usa europe 4

Купить PlayStation VR можно будет уже в октябре 2016 года. Стоимость новинки в США составит $399, а в Европе – 399 евро. В России шлем виртуальной реальности также начнется продаваться в октябре, по цене около 40 000 рублей.

Sony PlayStation VR buy shop russia usa europe

Чтобы пользоваться шлемом виртуальной реальности PlayStation VR придется приобрести фирменную камеру с ценником $45, так как без нее устройство не будет работать должным образом. Компания Sony решила не включать это устройство в комплект шлема, так как у многих обладателей приставки камера уже есть.

Только до конца этого года на рынке для консоли PS4 появится по меньшей мере 50 игр с полной поддержкой PlayStation VR. В их число войдет Star Wars Battlefront, который получит специальный апдейт, направленный на полную совместимость работы со шлемом виртуальной реальности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.