Скачать «СберБанк Онлайн» для Android с официального сайта

В апреле 2022 года власти США ввели против кредитной организации «Сбербанк» блокирующие санкции, из-за которых всем американским компаниям запретили какие-либо взаимоотношения с российским банком. Как следствие, местные компании Apple и Google оказались вынуждены удалить из магазинов App Store и Google Play мобильное приложение «СберБанк Онлайн», поэтому теперь скачать его оттуда не представляется возможным. Это программное обеспечение позволяет проверять остаток средств на счетах, открывать вклады, совершать денежные переводы, оплачивать услуги ЖКХ, платить налоги и штрафы, оформлять страховые полисы, а также использовать уйму других возможностей, вплоть до заказа новой банковской карты и оформления заявки на ипотеку.

Но теперь скачать «СберБанк Онлайн» для Android можно только с официального сайта банка, по крайней мере безопасно. Воспользоваться этим могут владельцы телефонов Xiaomi, Redmi, Poco, Meizu, Vivo, Huawei, Honor, Realme, Oppo, OnePlus, Vivo, Nokia, HTC, LG, Motorola, Google Pixel, а также от множества других брендов. Главное чтобы телефон работал именно на базе Android, а еще, помимо этого, он должен быть исправен. Конечно, загрузить эту программу можно и с любых других сторонних источников, но стоит ли лишний раз рисковать сохранностью своих денег, ведь только официальный ресурс крупнейшего в России банка гарантирует, что в ПО не будет внедрено каких-либо дополнительных модулей, которые, в теории, могут привести к потере денежных средств.

Приложение «СберБанк Онлайн» доступно для загрузки с сайта банка в виде APK-файла, причем универсального для всех моделей мобильных устройств. Такой требуется скачать, после чего установить и выдать все запрашиваемые разрешения. Никаких проблем возникнуть при этом не должно, а справится с такой процедурой даже ребенок. Если вдруг окажется, что телефон не позволяет установить программу из стороннего источника, потому что она загружена не из Google Play Market, требуется открыть «Настройки» и перейти в раздел «Безопасность». Там располагается специальная настройка, позволяющая разрешить или запретить установку ПО из сторонних источников. Оригинальный файл мобильного банка компании имеет наименование «SberbankOnline.apk», а загружать его следует только с официального ресурса sberbank.ru. Только так можно гарантированно безопасно пользоваться услугами банка.

Сразу после установки программы следует ее запустить, после чего выдать все запрашиваемые разрешения по своему усмотрению, а затем авторизироваться в учетной записи Sber ID. Вслед за этим потребуется придумать и ввести защитный ПИН-код для запуска программа, а вместе с тем можно разрешить или отклонить использование биометрической защиты для упрощения доступа к этому ПО. Мобильное устройство, на которое устанавливается «СберБанк Онлайн», обязательно должно иметь по меньшей мере 700 МБ свободного пространства, а соединение с серверами компании должно осуществляться с российского IP-адреса без использования VPN. В противном случае какие-то отдельные функции или возможности программы могут быть недоступны для использования.

Скачать «СберБанк Онлайн» для смартфонов и планшетов на Android можно с официального сайта банка по этой ссылке. Выполнить загрузку можно через Google Chrome, Yandec Browser, Mozilla Firefox, Microsoft Edge или через любой браузер по своему усмотрению.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.