Русский аналог Skype от «Ростелеком» выйдет на рынок в августе

В настоящее время силы российской компании «Ростелеком» направлены на создание мессенджера, который станет аналогом зарубежного Skype. Предполагается, что новая программа станет отечественным ответом на популярный за рубежом Skype от Microsoft, предоставляющий возможность общаться по видеосвязи.

Представительство «Ростелеком» сообщает, что их программа не будет пытаться вытеснить Skype с российского рынка, а лишь предложит пользователям что-то вроде современного варианта домашнего телефона с расширенными возможностями, который можно будет использоваться взамен устаревших городских.

В этом месяце начнется конкурс на лучший дизайн проекта аналога Skype, в котором смогут принять участие все желающие. Лучший вариант оформления будет использоваться в конечном продукте, первая бета-версия которого, под названием «Алле», должна появится к началу лета, тогда как выход финального билда намечен на август 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.