Apple научит iPhone и iPad удаленно включать камеру и микрофон для слежки

В скором времени компания Apple может научить свою продукцию удаленно включать камеру и микрофон, причем без ведома владельца устройства, об этом заявил вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью в своем недавнем интервью.

Высокопоставленный сотрудник уверен, что если власти США вынудят «яблочную» компанию сотрудничать с ФБР и поставят в жесткие рамки, то Apple придется научить все iPhone, iPad и iPod Touch удаленно включать камеру и микрофон, чтобы у силовых структур была возможность следить за конкретными людьми.

Эдди

В настоящий момент Apple даже технически не может удаленно подключиться к камере или микрофону любого iPhone, iPad и iPod Touch, но такая возможность может появиться в будущем, если «война» с ФБР будет проиграна и власти страны встанут на сторону правоохранительных органов. Такой исход крайне вероятен, поэтому стоит готовиться к худшему исходу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.