Оружие против дронов SkyWall 100 показали на видео

Проблема радиоуправляемых дронов с каждым годом только продолжает становиться все обострённее, поэтому десятки компаний занимаются созданием оружия, которое способно выводить такие устройства из строя, тем самым предотвращая незаконную слежку, съёмку, и т.д.

Компания из Великобритании добилась больших успехов в области создания оружия против квадрокоптеров. Устройство под названием SkyWall 100 представляет из себя самое настоящее оружие против летающих дронов. В общей сложности вес конструкции составляет 10 кг, а для его перезарядки оператору потребуется несколько секунд. Таким образом, один человек с таким оружием может запросто «положить» несколько летающих роботов за несколько минут.

SkyWall100 2

Поимка дрона сводится к нескольким простым действиям. Оружие SkyWall 100 достаточно навести на цель с помощью специальной лазерной системы, позволяющей захватить объект и произвести выстрел в самый подходящий момент. После выстрела в строну дрона летит снаряд, который по мере приближения к летающему к объекту раскрывается и из него вылетает сеть и парашют. Частицы сети запутываются в пропеллерах квадрокоптера, тем самым полностью парализуя его работу. Небольшие парашюты служат для того, чтобы безопасно спустить дрон на землю.

Создатели SkyWall 100 полагают, что их изобретение для борьбы с дронами будет использоваться правоохранительными органами, частыми охранными организациями, военными, и даже обычными людьми, если это не противоречит законодательству страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.