Обновление Minecraft 1.9 стало доступно для загрузки

На позапрошлой неделе мы рассказывали о том, что команда разработчиков Mojang готовится к выпуску крупного обновления для игры Minecraft, ставшей одной из самых популярных игр за всю историю. Сегодня миллионы игроков наконец-то получили возможность обновиться до версии 1.9, которая известна под названием Combat Update.

Теперь главный герой игры, может держать сразу два предмета в разных руках. По большей части такое нововведение появилось благодаря появлению щитов, однако игрок запросто может взять кирку в одну руку, а факел в другую, тем самым освещая себе путь в темных шахтах.

Вместе с этим в Minecraft был повышен уровень сложности. Теперь после каждого удара по противнику следует задержка, что ощутимо усложняет баталии с монстрами. Также в игре появились новые мобы, чары, предметы, звуки и блоки. Загрузить Minecraft 1.9 можно уже сейчас. Для этого достаточно запустить игровой клиент и нажать «Поиск обновлений», после чего игра предложит обновиться до новейшей версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.