Хуже не бывает: «Почта России» привела миллионы получателей посылок в бешенство

Даже не смотря на обилие разного рода транспортных компаний и курьерских служб, огромной популярностью на российской территории пользуются услуги такой компании, как «Почта России». К сожалению, качество оказываемых ей услуг находится на очень низком уровне, и это крайне негативно отражается на жизни всех россиян. Однако когда речь заходит о получении посылок из других стран мира, в особенности из Китая и Германии, зачастую без использования услуг этой компании просто не обойтись. Нередко граждане РФ, оформляя заказы на какие-либо товары через интернет, сталкиваются с доставкой службы EMS, но в российских реалиях эта почтовая служба, которая должна быть премиальной и ускоренной, очень сильно отличается от зарубежных, где это действительно премиум-сервис.

На просторах интернета можно встретить тысячи жалоб и отзывов пользователей, оставленных в том числе за последние годы, в которых получатели каких-либо посылок жалуются на курьерскую службу EMS, которая принадлежит компании «Почта России». Услуги этой службы стоят в разы больше, нежели обычные почтовые услуги, но при этом отправителям посылок обещают доставку в разы быстрее, а также в качестве важного преимущества заявляют о том, что почтовое отправление будет доставлено до получателя посредством курьера, благодаря чему не потребуется идти в отделение и стоять в таком в очереди. Однако, тем не менее, курьерская доставка от компании «Почта России» – это скорее проблема, нежели преимущество, потому что дождаться курьера зачастую непросто.

Курьеры компании «Почта России» работают по графику, при котором они доставляют посылки тогда, когда им самым вздумается. Зачастую доставку они осуществляют до 14:00 дня в будние дни, когда подавляющее большинство людей находятся на работе. В итоге, как следствие, получить посылку зачастую не удастся дни напролет, и в таком случае напрочь теряется весь смысл EMS. Если написать в службу поддержки и согласовать через такую удобное время для доставки, это не будет значить ровным счетом ничего. Помимо того, что курьер может вообще не привезти посылку в назначенные день, так еще и сделает он это в любое время, начиная с 8:00 утра и до 20:00 вечера. Это означает, что россиянин должен сидеть целый день дома и ждать приезда курьера.

Обычно, как правило, курьеры компании «Почта России» звонят получателям посылок за 10 – 15 минут до доставки. Соответственно, если получатель почтового отправления отошел от дома, он может не успеть вернуться к приезду курьера, в связи с чем будет зафиксирована «Неудачная попытка вручения». Подобная ситуация наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Омске и в разного рода других городах страны. Очевидно, что в данном конкретном случае российская почтовая служба за многие годы подобного положения дел привела миллионы людей в бешенство, потому что хуже премиального сервиса просто не бывает. Если компания оказывает услуги по экспресс-доставке EMS за крупную сумму денег, размер платы за такие должен соответствовать качеству оказываемых услуг, и у получателя должна быть возможность выбрать не только день для гарантированной доставки, но еще и хотя бы диапазон времени с окном в 3 – 5 часов, чтобы не приходилось по двенадцать часов ждать звонка от курьера, который ко всему прочему может еще и не поступить.

Ранее сообщалось о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.