Карты 2ГИС получили очень полезную функцию. Она пригодится всем

В настоящее время на российской территории существует немало картографических сервисов, которые отображают дороги, дома, государственные учреждения и показывают обилие другой самой разной информации на любой вкус и цвет. К числу наиболее популярных сервисов такого рода можно отнести Яндекс.Карты, Google Maps и конечно же 2ГИС, причем последний сервис развивается наиболее активно, едва ли не каждый месяц получая новые возможности. И вот теперь, как стало известно, его создатели посчитали необходимым внедрить в него одну крайне важную и очень полезную функцию, которая определенно совершенно точно пригодится всем без исключения. Она является очень полезной, позволяя сэкономить время и деньги, а возможно даже и здоровье, если вдруг на улице окажется холодно.

Картографический сервис 2ГИС в версии для iPhone (iOS) и Android обновился, получив одну новую крайне полезную и очень важную возможность, которая гарантированно совершенно точно всех приятно порадует, потому что иначе в данном конкретном случае быть никак даже и не может. Теперь при использовании этого сервиса водители могут заправляться даже не выходя из машины. Для внедрения такого новшества разработчики создали свой собственный SDK, сделав это ради того, чтобы не использовать платформу «Яндекс.Заправки» или решения от конкурентов. Новый SDK уже поддерживают свыше 4 тысяч заправок на территории России, в том числе таких крупных сетей, как ОПТИ, ЕКА, Shell, «Нефтемагистраль» и многих других.

В настоящее время к сервису «Яндекс.Заправки» подключено порядка 7000 АЗС на территории России, входят в число которых также бренды «Роснефть», TES, «Татнефть» и другие. Постепенно перечень заправок, на которых можно оплачивать топливо не выходя из машины прямо со смартфона, будет расширяться, обещают разработчики сервиса 2ГИС. Чтобы воспользоваться новшеством необходимо подъехать к нужной колонке на АЗС, после чего на главном экране в картографическом сервисе нажать на кнопку «Заправиться с 2ГИС», вслед за чем выбрать заправку, топливо, объем или сумму денег, на которую требуется заправиться. Нужно будет также выбрать номер колонки и указать способ оплаты, причем поддерживаются не только банковские карты, но еще и разного рода платежные системы.

Совершить оплату топлива на АЗС через этот сервис можно также при помощи платежных систем SberPay, Apple Pay и Google Pay. Сервис заправки не выходя из транспортного средства в 2ГИС работает по всей России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Тамбове, Челябинске, Владивостоке, Хабаровске и во многих других частях страны. Все заправки, которые поддерживают дистанционный вариант заправки, отображаются на экране. Подобным образом водители могут заправлять как автомобили, так и мотоциклы. Если указанный объем топлива не поместится в бак, лишние деньги будут сразу же возвращены на банковскую карту или на счет, привязанный к какой-либо из существующих платежных систем.

Ранее сообщалось о том, что финансовое учреждение «Сбербанк» купило картографический сервис «2ГИС».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.