Они воруют деньги: «Сбербанк» раскрыл страшную правду о банкоматах

Нет на всей огромной российской территории ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного банка, нежели «Сбербанк». Это финансовое учреждение внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более полезными, и вот произошло то, чего уж точно никто даже и близко просто элементарно не ждал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем так и вовсе произойдет. Кредитная организация «Сбер», представляя из себя крупнейшее финансовое учреждение страны, решила раскрыть страшную правду о банкоматах, и эта самая правда едва ли кого-то порадует, так как никаких причин для радости нет и быть даже и не может.

Финансовое учреждение «Сбербанк», будучи крайне крупным и очень известным по всей стране, увидело смысл в том, чтобы раскрыть самую настоящую страшную правду, которой едва ли кто-то так и вовсе вообще останется доволен. Компания сообщила о том, что все россияне, проживающие на территории страны и использующие банковские карты, должны быть максимально осторожными при использовании банкоматов, если такие используются за пределами России. По словам крупнейшего банка, в странах Европы, США и Азии нередко встречаются банкоматы, которые были подвергнуты изменениям мошенниками. Они установили в такие модифицированные комплектующие, которые запоминают информацию о карточках.

Когда житель России вставляет свою банковскую карту в такой банкомат, чтобы узнать баланс или снять наличные, либо наоборот осуществить зачисление наличных денег на счет, его карточка сканируется, что позволяет практически мгновенно выпустить ее дубликат в любой части мира. Когда россиянин вводит PIN-код на клавиатуре, информация о таком также попадает в руки злоумышленников. В итоге, они выпускают дубликат карточки и используя настоящий четырехзначный код крадут с банковской карты все доступные на ней денежные средства, причем нередко бывает так, что карточка была скомпрометирована в одной стране мира, тогда как деньги с нее украли в другой стране. Подобная практика делает расследование такого рода преступлений практически невозможным.

Именно поэтому, в связи с подобным положением дел, компания «Сбербанк» призывает всех россиян при поездках в другие страны мира лишний раз не использовать какие-либо банкоматы, так как такого рода действия могут привести к тому, что с карточки попросту украдут все доступные на ней денежные средства, причем не как-то частично, а именно полностью, в связи с чем вернуть их затем обратно уже совершенно никак никоим образом не удастся. Многие даже и не подозревают, что банкоматы могут красть деньги, однако это более чем возможно. Если уж вдруг существует крайняя необходимость воспользоваться банкоматом, лучше пользоваться таким, который находится в отделении крупного банка, но никак не в малопроходном месте, потому что обычно злоумышленники модифицируют именно такие банковские терминалы, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание.

Не так давно стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» массово ограничивает банковские карты и замораживает деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.