100 рублей в сутки: введен обязательный налог для жителей крупных городов

Каждый россиянин, проживающий в стране, должен в обязательном порядке снова и снова отдавать за что-то денежные средства, делая это ради того, чтобы просто жить и оставаться на свободе, ведь если не заплатить налогов на крупную сумму денег в течение нескольких лет, можно столкнуться с уголовным преследованием и попасть в тюрьму на несколько лет по экономической статье. Все и каждый платят налоги за недвижимость, автомобили, разного рода товары и услуги, а также за многое другое. Но уже совсем скоро одним скрытым налогом станет больше, так как был введен обязательный налог для жителей крупных городов, оплачивать который придется буквально всем без исключения, кто хочет комфортно жить.

Российские власти постоянно чем-то удивляют всех граждан РФ, проживающих в стране, а идут при этом в ход все возможные средства и методы среди всех тех, которые вообще только могут быть. И вот было принято решение о том, чтобы в одном из крупных городов РФ ввести дополнительный налог, хотя таким официально он не является. Впрочем, такого рода нюансы не играют никакой роли, потому что гораздо важнее тот факт, что каждый россиянин из-за этого самого налога станет более бедным, ведь платить придется больше. Уже в этом 2022 году, то есть в ближайшие 10 – 11 месяцев, планируется сделать въезд в центр Санкт-Петербурга платным для всех и каждого, у кого есть свой собственный автомобиль или мотоцикл.

В настоящее время все желающие могут бесплатно ездить по всему Санкт-Петербургу, как и по любым другим российским городам, но уже в скором будущем все изменится, так как власти официально объявили о намерении сделать платным въезд в центр города. Сколько конкретно он будет стоить – неизвестно, однако, с высокой долей вероятности, платить потребуется по 100 рублей, по крайней мере на начальном этапе. Таким образом, каждый автомобилист, который будет каждый день ездить в центр города, за месяц дополнительно заплатит 3 000 рублей. Поскольку ничего конкретно за эти деньги ему не предоставят, считать такого рода плату можно исключительно как очередной дополнительный налог, направленный на заработок денежных средств на всех водителях автомобилей.

Как уверяют власти, подобное решение позволит разгрузить центр города и ощутимо сократить размер пробок. Вполне себе очевидно, что если подобная практика окажется успешной, а иначе в данном случае быть даже и не может, затем, спустя какое-то время, опыт Санкт-Петербурга однозначно захотят перенять власти и других крупных городов, в том числе Москвы, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Владивостока и иных. В таком случае всем и каждому, кто захочет побывать в центре города на своем собственном личном автомобиле, либо мотоцикле, придется отдавать деньги за проезд, и это не считая расходов на оплату платной парковки и, кроме того, на разного рода другие сопутствующие расходы, включая штрафы и топливо.

Ранее сообщалось о том, что был введен дополнительный налог 9% на все виды дохода. Дальше – больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.