WhatsApp для Android и iOS получил долгожданную функцию

Нет во всем мире ни одного другого настолько крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение является настолько удобным и простым в использовании что более чем 2,4 млрд человек им на постоянной ежедневной основе пользуются, находя данный сервис для общения наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, произошло неожиданное, ну или по крайней мере то, чего уж точно никто не ожидал. Однако, тем не менее, причин для опасений нет, так как доступ ко всем услугам и возможностям будет предоставляться в полном объеме и дальше, а станет пользователям доступна одна новая и крайне полезная функция.

Мессенджер WhatsApp сделал то, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью, так как никто даже и близко не ожидал ничего подобного, но теперь это уже обычная повседневная реальность. В свежей версии этого ПО для устройств на базе Android и iOS, доступна которая для загрузки всем желающим из магазинов App Store и Google Play, появилась одна новая долгожданная функция, способная приятно порадовать любого человека, кто использует голосовые сообщения и любит такие регулярно кому-то отправлять. Нововведение внедрили в феврале 2022 года, а пользоваться им может любой желающий бесплатно, не отдавая за такого рода действия ни одной копейки из своего собственного кармана.

До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, так как возможность такого рода может использовать в любых целях. Раньше, когда кто-то записывал голосовое сообщение в WhatsApp, ему приходилось до конца записи находиться на странице диалога с собеседником, потому что если такой покинуть, запись сразу же останавливалась. Это было не слишком удобно, поэтому разработчики внесли изменения в свое программное обеспечение и сделали так, чтобы записывать голосовые сообщения стало возможно любым удобным способом, в том числе при общении с другими людьми. Пока голосовое сообщение записывается, можно перемещаться по всему мессенджеру и писать кому-либо какие-то сообщения, либо читать полученные.

Кроме того, новая функция работает и в обратном порядке, то есть теперь можно прослушивать голосовые сообщения, продолжая при этом использовать мессенджер. До такого новшества приходилось находиться на странице с собеседником, чтобы слушать то, что он записал в голосовом сообщении. Мессенджер WhatsApp, будучи невероятно крупным и крайне известным, посредством внедрения такого рода новой возможности значительно и ощутимо повысил степень удобства использования голосовых сообщений, общаться при помощи которых стало проще и удобнее. В будущем разработчики обещают внести еще немало нововведений в работу этого программного обеспечения, чтобы им захотел пользоваться максимально широкий круг людей.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp станет платным для всех пользователей Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.